10:29 02.09.2011

"Якутия" вновь не победила. Борьба за выживание продолжается

РИГ SakhaPress.Ru Футбольный клуб «Якутия» встретился на стадионе «Туймаада» с командой из Южно-Сахалинска «Сахалин». Матч прошел в рамках 24 тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток». Встреча завершилась со счетом 1:1. Первый гол был забит в ворота «Сахалина» на 32 минуте 1 тайма. Игрок якутской команды Александр Булановский головой замкнул фланговый навес со штрафного. В течение всего первого тайма «Якутия» смотрелась фаворитом игры, проводя быстрые контратаки. Сделав несколько потенциально опасных атак, якутская команда открыла счет на 32 минуте матча. Но вот удержать победный для себя счет во втором тайме хозяева поля не сумели. На 76 минуте игрок «Сахалина» Олег Шмойлов получил проникающий пас в штрафную соперников и с ходу пробил по воротам. Голкипер мяч отбил, но тот полетел на ногу Сергею Виноградову, который и забил год в ворота «Якутии». Концовка матча держала в напряжении многочисленную армию болельщиков якутского футбольного клуба. Обе команды создавали целый ряд опасных моментов у ворот противника. Даже на последних минутах матча у футболистов «Якутии» было множество шансов одержать победу. Но последний свисток, и счет - 1:1. «В первом тайме была равная игра, и якутская команда смогла забить мяч, но во втором тайме было наше полное преимущество. Думаю, мы могли бы забить ещё, возможностей было много. Но, к сожалению, игрокам не удалось их реализовать», - сказал тренер «Сахалина» Олег Кокарев. Таким образом, «Сахалин» потерял 2 очка и остался на 7 месте. «Якутия» находится на 12 месте в турнирной таблице второго дивизиона зоны «Восток». «Наши игроки в первом тайме сыграли отлично, забили гол. Думали, задавим до конца и выиграем. Но, к сожалению, не смогли довести до логического завершения ряд моментов в штрафной зоне противника. Команда «Сахалина» действительно сильная, в ней собраны квалифицированные игроки. Наверное, за счет индивидуального мастерства они нас и переиграли во втором тайме. Я думаю, мы сыграли достойно, будем набираться опыта», - сказал корреспонденту ЯСИА главный тренер ФК «Якутия» Сергей Шишкин. Напомним, что 28 августа «Якутия» сыграла вничью с командой из Уссурийска «Мостовик-приморье». Далее якутские футболисты проведут два матча в гостях — 7 сентября в Омске с «Иртышем» и 10 сентября в Барнауле с «Динамо». Петр ГОГОЛЕВ Фото Марии ВАСИЛЬЕВОЙ ЯСИА