bookmark
13:52 18.09.2017

В Якутске задержали пьяного угонщика

17 сентября утром в 7 часов в дежурную часть Госавтоинспекции г. Якутска поступило сообщение о том, что угнана автомашина отечественного производства марки «УАЗ», которую припарковали возле своего дома по ул. Дзержинского 53.

Благодаря слаженным действиям инспекторов ГИБДД, автомашина была остановлена на пересечении перекрестка ул. Петровского и Вилюйского тракта. Все кто находился в салоне автомашины были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Автомобиль в технически исправном состоянии был возвращен законному владельцу.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- В отношении водителя который управлял ТС с состоянии опьянения, был составлен административный материал по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ за управление ТС в состоянии опьянения не имеющим права управления. Напомним, что за данное нарушение согласно КоАП РФ предусматривается арест от 10 до 15 суток или штраф в размере 30 000 рублей. Так же в отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», максимальное наказание за которое предусмотрено лишение свободы на срок до 5 лет.

Госавтоинспекция убедительно просит водителей не забывать запирать двери автомобилей, а также принимать дополнительные меры для сохранности своих авто: на ночь, при возможности, лучше ставить машину в гараж или на охраняемую стоянку, не стоит пренебрегать противоугонными системами и средствами.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют