bookmark
13:58 25.09.2017

В местности «Орто дойду» посажены деревья в честь Героя труда России Варвары Устиновой

РИГ SAKHAPRESS.RU 22 сентября профсоюзы Якутии подключились к Всероссийскому субботнику «Зеленая Россия» и посадили деревья в местности «Орто дойду» в Хангаласском улусе.

В мероприятии приняли участие руководители республиканских отраслевых комитетов профсоюзов, молодые профсоюзные активисты из различных отраслей и работники аппарата Федерации профсоюзов республики.

Теперь вдоль внешнего забора территории «Орто дойду» будут расти и радовать гостей березки, заботливо посаженные и ухаживаемые профсоюзными активистами. Здесь же можно будет увидеть табличку о том, что березы высажены в честь Героя труда Российской Федерации Варвары Михайловны Устиновой. «Отныне у профсоюзов Якутии будет традицией посадка именных деревьев в честь Героев труда РФ на их родине», - было заявлено на мероприятии.

Отметим, местность «Орто дойду» имеет особое значение для Федерации профсоюзов республики. Благодаря поддержке администрации Хангаласского улуса, ежегодно здесь с большим успехом проходит республиканский молодежный профсоюзный форум «PROFстарт». И именно в этой местности зарождается у молодых людей понимание идей и принципов профсоюзного движения, и эта живописная местность становится местом знакомства многочисленных профсоюзных активистов. В знак благодарности за безвозмездное предоставление территории, Федерация профсоюзов республики обратилась в администрацию улуса с предложением по благоустройству территории, что и было воплощено в прошлую пятницу.

В этот день в местности «Орто дойду» посадка деревьев была организована администрацией Хангаласского улуса. В экологической акции приняли участие также представители администрации и наслегов Хангаласского улуса, Министерства охраны труда республики. Всего было высажено 265 саженцев.

Пресс-служба Федерации профсоюзов РС(Я)

Пресс-служба Федерации профсоюзов РС(Я)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют