bookmark
09:18 14.11.2017

Федерация профсоюзов республики организует благотворительную ярмарку-продажу

РИГ SAKHAPRESS.RU 17 ноября, в рамках профсоюзной Декады, Федерация профсоюзов республики проведет благотворительную акцию, посвященную Году добра в Якутске.

Благотворительная ярмарка-продажа состоится в здании Общественного центра по адресу ул. Курашова, 24 на 6 этаже с 10 до 18 ч. Планируется продажа изделий ручной работы и продуктов питания (поделки, выпечка, домашняя консервация и др.). Свою продукцию и товары выставят профсоюзные активисты со всех отраслей. Вырученные средства в этот же день будут переданы в Республиканский детский туберкулезный санаторий им. Т.П.Дмитриевой.

Отметим, в сентябре этого года Федерация профсоюзов республики подписала соглашение о шефстве над Республиканским детским туберкулезным санаторием им. Т.П.Дмитриевой. До этого несколько лет подряд с учреждением сотрудничал Молодежный совет Федерации профсоюзов республики, каждый год организовывая сбор игрушек для пациентов санатория.

В год через санаторий проходят в среднем 650-700 детей от 2 до 13 лет. В санатории в учебное время действует школа, где проходят полную общеобразовательную программу дети с 1 по 6 классы. А также работает дошкольная группа, где педагоги занимаются с малышами. Кроме того, дополнительно работают различные кружки. При таком большом количестве детей, понятно, что игрушки много ломаются, и для пациентов санатория их никогда не бывает много.

Кроме того, большинство детей испытывают потребность в теплой одежде. В стенах оздоровительного учреждения персонал прилагает все старания для организации учебы и досуга детей, но положительные эмоции в виде получения подарков, игрушек и простого человеческого внимания и заботы – еще никому не навредил. Из таких побуждений организовывается благотворительная ярмарка-продажа, которую может посетить каждый желающий. Приходите и поделитесь теплом своей души 17 ноября по адресу ул. Курашова, 24, на 6 этаже с 10 до 18 ч.

Пресс-служба Федерации профсоюзов РС(Я)

Пресс-служба Федерации профсоюзов РС(Я)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют