bookmark
23:38 16.12.2017

В Якутии презентовали новую корону конкурса Мисс РС(Я)

РИГ SAKHAPRESS.RU В этом году за титул самой красивой девушки республики поборются 16 девушек из разных уголков Якутии.

Новую корону конкурса Мисс Республика Саха (Якутия) презентовали в Национальном художественном музее сегодня, 16 декабря. Новый национальный символ красоты выполнен из серебра, украшен 30 бриллиантами 57кр, 20 лондон топазов огранки маркиз и триллион, а также 20 сапфиров огранки груша и маркиз. Корона первой красавицы Якутии весит 71.4 грамма, передаёт НВК «Саха».

Эксклюзивная корона была создана дизайнером Петром Яковлевым совместно с мастерами ювелирной компании JOL diamonds, которые вдохновлялись рекой Леной и Ленскими столбами.

«Эксклюзивная корона, выполнена в лучших традициях высокого ювелирного и художественного искусства: тонкое кружево линий подобно зимнему узору, украсившему ледяные оковы реки Лены, а волшебное сияние драгоценных камней сродни снегу, искрящемуся в лучах северного солнца. Почти невесомая, она и сама похожа на хрупкий кристалл – неповторимую «алмазную снежинку».

Соединение сказочных и природных мотивов в дизайне короны отражает тематику конкурса и в то же время подчеркивает его национальный колорит. Основа из благородного серебра инкрустирована чистейшими якутскими бриллиантами и россыпью синих топазов и сапфиров необыкновенного оттенка. Топазы и сапфиры London blue отличаются насыщенным и глубоким синим цветом с оттенками серого и зеленого, имеющими неуловимое сходство камня с вечерним небом, чуть завешенным облаками и водной гладью, величественной реки окутанной дымкой», – сказала управляющий компанией JOL Diamonds Анна Новгородова.

Директор регионального конкурса Мисс Республика Саха (Якутия) Петр Яковлев сказал, что в этом году конкурс пройдёт в новом формате. Полуфинал конкурса состоится 23 декабря в КДЦ «Европа». Финал конкурса пройдёт 13 января 2018 года в Саха Театре. В этом году за титул самой красивой девушки республики поборются 16 девушек из разных уголков Якутии.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют