bookmark
09:54 09.01.2018

В чем волшебство Полицейского Деда Мороза?

РИГ SAKHAPRESS.RU В этом году было принято решение охватить внимание ребятишек, которые никогда не состояли на учете.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и полиции по охране общественного порядка Северо-Восточного линейного управления министерства внутренних дел России на транспорте в рамках всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» в новогодние каникулы побывали у своих подопечных, в числе которых и воспитанники детского дома «Берегиня», сообщает пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте

В этом году было принято решение охватить внимание ребятишек, которые никогда не состояли на учете, но по разным причинам попадали в поле зрения транспортной полиции в ушедшем году. Так, было несколько случаев, когда дети без сопровождения взрослых оказывались в речном порту, что было небезопасно для них - рядом с большой водой, в месте хаотичного скопления людей. Малышей находили сотрудники патрульно-постовой службы транспортной полиции и, незамедлительно установив место их жительства, отвозили домой.

«Кроме этого, у нас были обращения от родителей о неизвестном местонахождении их детей. В этих случаях мы также оперативно реагировали и нас интересует, как потом складываются дела у подростков.

Мы посетили девочку, которая на несколько дней покинула свой дом и доставила родителям много хлопот. Семья и сам ребенок были растроганы, взволнованы нашим появлением в сопровождении сказочных персонажей.

Такие встречи лечат память от неприятных и тяжелых воспоминаний. Дети убеждаются, что ими интересуются, доверяют, готовы помочь.

Это очень важно на наш взгляд, так как такой новый опыт защищает уязвимый и бесценный внутренний мир ребенка», - рассказала старший инспектор ПДН Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте майор полиции Любовь Бубенчикова.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют