bookmark
10:45 09.01.2018

В Якутии пенсионер зарезал односельчанина

РИГ SAKHAPRESS.RU Накануне убийства мужчина несколько дней отмечал свой день рождения.

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 59-летнего жителя Нюрбинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 3 ноября 2017 года в вечернее время обвиняемый у себя дома со своим 56-летним двоюродным братом распивали спиртные напитки. В это время к ним пришел 52-летний их знакомый и присоединился к застолью.

В ходе употребления спиртных напитков гость опьянел и начал высказывать в адрес братьев нелицеприятные слова. В ответ на это обвиняемый попросил прекратить оскорбления и уйти домой. В последующем на этой почве у хозяина жилища возник преступный умысел, направленный на причинение смерти своему гостю.

Во исполнение своего преступного умысла он взял из шкафа нож, подошел к потерпевшему, находившемуся возле печи, и на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес ножом один удар в грудную клетку потерпевшего.

В результате полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия в короткий промежуток времени.

В ходе предварительного расследования обвиняемый свою вину в совершенном преступлении признал полностью.

Прямым очевидцем данного преступления явился двоюродный брат злоумышленника, который сразу же сообщил о произошедшем главе наслега.

Установлено, что до совершения убийства обвиняемый несколько дней отмечал свой день рождения, употребляя со своим братом алкогольные напитки.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

- В рамках расследования уголовного дела проведены судебные экспертизы, добыты неопровержимые доказательства виновности обвиняемого, которые легли в основу обвинительного заключения.

Расследование уголовного дела завершено. В ближайшее время обвиняемый предстанет перед судом.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют