bookmark
17:36 12.03.2018

Конкурс детского рисунка «Моя любимая Арктика в 2030 году»

РИГ SAKHAPRESS.RU С 13 марта по 30 апреля 2018 года проводится конкурс детского рисунка «Моя любимая Арктика в 2030 году».

Главная цель Конкурса – повысить интерес населения арктических районов Республики Саха (Якутия) к будущему развитию Арктики путем опосредованного обращения к его представителям через детскую аудиторию, побудить детей Арктики к планированию своего будущего, постановке долгосрочных целей и задач, стремлению к достижению успеха, выбору профессии.

Организаторами Конкурса являются Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по делам Арктики и Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия).

Участниками могут выступать дети, проживающие в 13 арктических районах Республики Саха (Якутия) (Абыйском, Аллаиховском, Анабарском, Булунском, Верхнеколымском, Верхоянском, Жиганском, Момском, Нижнеколымском, Оленекском, Среднеколымском, Усть-Янском, Эвено-Бытантайском районах) в возрасте от 7 до 14 лет, представившие Работы на Конкурс.

Работа выполняется на бумаге формата А4 (стандартный альбомный лист) в цветном исполнении. На Конкурс принимаются сканированные Работы или фотографии Работы в том случае, если направляются по электронной почте.
Конкурсные работы принимаются до 30 апреля 2018 года (до 15.00 по местному времени) по электронной почте modod@mail.ru c пометкой «Конкурс рисунков «Стратегия Арктики – 2030» или по адресу организаторов Конкурса: 677027, г. Якутск, ул. Ломоносова 35, корпус 7. Телефон для справок: 34-45-16.

Итоги Конкурса подводятся и публикуются на официальном сайте Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) minobr.sakha.gov.ru, на сайте Республиканского ресурсного центра «Юные якутяне» sakhaedu.ru не позднее 30 мая 2018 г.

Положение о Конкурсе детского рисунка

«Моя любимая Арктика в 2030 году»

1. Общие положения

1.1. Конкурс детского рисунка (далее – Конкурс) проводится в рамках информационно-разъяснительной работы по повышению осведомленности населения арктических районов Республики Саха (Якутия) о предстоящем утверждении Стратегии социально-экономического развития Арктической зоны Республики Саха (Якутия) на период до 2030 года (далее Стратегия Арктики-2030).

1.2. Главная цель Конкурса – повысить интерес населения арктических районов Республики Саха (Якутия) к будущему развитию Арктики путем опосредованного обращения к его представителям через детскую аудиторию, побудить детей Арктики к планированию своего будущего, постановке долгосрочных целей и задач, стремлению к достижению успеха, выбору профессии.

1.3. Организаторами Конкурса являются Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по делам Арктики и Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия).

1.4. Предметом Конкурса являются детские творческие рисунки на тему целевого видения себя и Арктики в 2030 году.

Темой также могут выступать основные направления государственной политики в Арктике: развитие Северного морского пути, развитие промышленности, развитие малой авиации, внедрение возобновляемых источников энергетики, сохранение традиционных отраслей Севера, модернизация рыбохозяйственного комплекса, развитие информационных технологий и связи, защита окружающей среды, проведение научных исследований, международное сотрудничество.

1.5. Участниками могут выступать дети, проживающие в 13 арктических районах Республики Саха (Якутия) (Абыйском, Аллаиховском, Анабарском, Булунском, Верхнеколымском, Верхоянском, Жиганском, Момском, Нижнеколымском, Оленекском, Среднеколымском, Усть-Янском, Эвено-Бытантайском районах) в возрасте от 7 до 14 лет, представившие Работы на Конкурс.

1.6. Работы, не соответствующие тематике Конкурса, к участию не допускаются.

1.7. Работа выполняется на бумаге формата А4 (стандартный альбомный лист) в цветном исполнении. На Конкурс принимаются сканированные Работы или фотографии Работы в том случае, если направляются по электронной почте.

1.8. Отправляя Работы на Конкурс, Участник тем самым соглашается с условиями, указанными в данном Положении, в том числе дает согласие на безвозмездное использование его конкурсных Работ.

1.9. Организатор оставляет за собой право вносить изменения в настоящее Положение с обязательной публикацией этих изменений на официальном сайте Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) minobr.sakha.gov.ru.

2. Порядок и условия проведения Конкурса

2.1. Информация об условиях и правилах проведения Конкурса размещается на официальном сайте Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) minobr.sakha.gov.ru, на сайте Республиканского ресурсного центра «Юные якутяне» sakhaedu.ru и средствах массовой информации.

2.2. Для участия в Конкурсе Участникам (их законным представителям) необходимо заполнить анкету, указав в ней:

· - название Работы;

· - ФИО Участника (ребенка) и его родителей, усыновителей или опекунов;

· - место проживания;

· - дату рождения ребенка;

· - контактный телефон родителей, усыновителей или опекунов;

2.3. Законные представители Участника Конкурса (родители, усыновители или опекуны) гарантируют, что сведения, представленные на Конкурс, являются достоверными.

2.4. Работы, не содержащие сведения, указанные в пункте 2.2. настоящего Положения, содержащие их не в полном объеме или содержащие недостоверные сведения к Конкурсу, не допускаются.

2.5. Каждый Участник может отправить на Конкурс неограниченное количество Работ.

3. Сроки проведения Конкурса

3.1. Конкурс проводится в период с 13 марта 2018 года по 30 апреля 2018 года.

3.2. Конкурсные работы принимаются до 30 апреля 2018 года (до 15.00 по местному времени) по электронной почте modod@mail.ru c пометкой «Конкурс рисунков «Стратегия Арктики – 2030» или по адресу организаторов Конкурса: 677027, г. Якутск, ул. Ломоносова 35, корпус 7. Телефон для справок: 34-45-16.

3.3. Итоги Конкурса подводятся и публикуются на официальном сайте Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) minobr.sakha.gov.ru, на сайте Республиканского ресурсного центра «Юные якутяне» sakhaedu.ru не позднее 30 мая 2018 г.

4. Порядок определения победителей и награды Конкурса

4.1 Конкурс проводится в двух возрастных группах:

· I группа: от 7 до 10 лет;

· II группа: от 11 до 14 лет.

4.2. Для определения Победителей и Призеров Конкурса Организатор формирует жюри Конкурса, в состав которого могут быть включены:

· представители Организатора Конкурса;

· представители творческой профессии (художник, фотограф, журналист);

· общественные деятели.

Численный состав экспертного жюри - не менее 5 человек.

4.3. Критериями выбора Победителя и Призеров Конкурса являются соответствие тематике и оригинальность исполнения.

4.4. Оценка Работ осуществляется каждым членом жюри методом экспертной оценки по 5-балльной шкале. Итоговая оценка каждого Участника Конкурса формируется путем суммирования его оценок выставленных всеми членами жюри.

4.5. В случае, если несколько Участников конкурса наберут одинаковое количество баллов, то решение о Победителях и Призерах Конкурса и присуждении им премии принимается Председателем жюри.

4.6. Результаты Конкурса оформляются протоколом, который подписывается членами жюри.

4.7. В рамках каждой возрастной группы Победитель и Призеры награждаются ценными призами.

4.8. Разъяснения и консультации по вопросам проведения Конкурса осуществляются координатором Конкурса – Республиканского ресурсного центра «Юные якутяне» по электронной почте modod@mail.ru или по телефону 34-45-16, 89142823215

РРЦ «Юные якутяне»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют