bookmark
09:21 20.03.2018

ООО «РУТА-А» оштрафовано на 100 тысяч рублей

РИГ SAKHAPRESS.RU По постановлению прокуратуры г. Якутска ООО «РУТА-А» оштрафовано на 100 тыс. рублей.

По результатам проверки исполнения законодательства в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий прокуратура г. Якутска возбудила в отношении аптечной организации «РУТА-А» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Обществом допущены многочисленные нарушения законодательства в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий, выразившиеся в отсутствии стандартных операционных процедур по приемке лекарственных препаратов, уборке помещений для их хранения, а также уничтожению лекарственных препаратов. Кроме того, в аптечной организации не предусмотрена возможность беспрепятственного входа и выхода для лиц с ограниченными возможностями в соответствии с требованиями законодательства о защите прав инвалидов.

Рассмотрев дело, Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) привлек ООО «РУТА-А» к административной ответственности с наложением штрафа в размере 100 000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют