В Якутске женщина, сбив девочку, вручила ей две тысячи рублей за молчание и отвезла в школу
РИГ SAKHAPRESS.RU Скрывшая с места ДТП автомобилистка спустя пару часов была установлена и задержана в Мегино-Кангаласском районе.
21 марта около полудня в дежурную часть ГИБДД г. Якутска поступило телефонное сообщение о том, что на пересечении улиц Пояркова и Пушкина неустановленная женщина, управляя автомобилем марки «Тойота», совершила наезд на девочку, после чего, посадив ребенка в автомобиль, уехала в неизвестном направлении.
Очевидец, записав государственные номера транспортного средства, незамедлительно сообщил об инциденте в дежурную часть Госавтоинспекции. Ориентировка на автомобиль была передана всем дежурившим нарядам ДПС.
Спустя пару часов автомобилистка была установлена и задержана в Мегино-Кангаласском районе.
В ходе разбирательств выяснилось, что 44-летняя женщина, управляя автомашиной «Тойота Пассо», при проезде перекрестка на запрещающий сигнал светофора совершила наезд на 13-летнюю девочку. После ДТП она, получив отказ от девочки в обращении за медицинской помощью, отвезла ее в школу, вручив напоследок несовершеннолетней две тысячи рублей за молчание о происшествии.
В результате наезда шестиклассница получила ушиб колена, медики назначили ей амбулаторное лечение.
Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:
-- В отношении нарушительницы сотрудниками ГИБДД составлен административный материал за оставление места ДТП, участником которого она является. По факту произошедшего возбуждено проведение административного расследования.
Таким образом , благодаря действиям неравнодушных граждан удалось установить и задержать виновницу наезда на ребенка.
Госавтоинспекция напоминает, что согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.
С наступлением теплых дней на улицах города можно наблюдать большое количество несовершеннолетних. Со следующей недели в школах начнутся весенние каникулы, во время которых ожидается приезд детей из разных районов республики.
Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям соблюдать безопасный скоростной режим, быть особо внимательными и осторожными подъезжая к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, детским развлекательным центрам, в местах массового скопления людей и на дворовых территориях.
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 27 июня по 13 июля
- Якутская молодежь смотрит триллеры, читает Дюма и слушает поп-музыку
- УФССП опровергло свою же информацию о приостановке работы ГОКа «Инаглинский»: предприятие работает в штатном режиме
- В Якутске ведется работа по подаче газа в МКД, которые заключили договора на техническое обслуживание
ТОП
- Решение задачи со спичками: как превратить 9 – 5 = 8 в верное равенство
- Тест СССР: узнайте любимый советский фильм по одному персонажу — от Бунша до Косого
- Головоломка на внимательность: найдите бабочку на поляне, где дети ловят насекомых
- Верховный Суд Якутии встал на сторону жильцов: решения о снятии председателя с должности признаны законными
- Обанкротилась и пошла на обман: в Якутии оперативники установили подозреваемую в серии мебельных мошенничеств

Комментарии
Добавить комментарий