bookmark
00:04 11.05.2018

В Амгинском районе спасатели работают на самых опасных участках

SAKHAPRESS.RU 10 мая вечером понадобилась помощь больному пожилому мужчине, прикованному к постели.

Три оперативные группы ГКУ "Служба спасения РС(Я)"работают в Амгинском районе. Спасателей направили на самые опасные направления, вызванные критическим повышением уровней воды.

Тяжело приходится местным жителям, особенно тем, у кого жилье затоплено и отрезано от "большой земли". По первому зову спасатели приходят на помощь.

10 мая вечером понадобилась помощь больному пожилому мужчине, прикованному к постели. Группы спасателей Серафима Гуляева и Рената Фабрина объединились и перевезли на носилках больного мужчину на безопасный берег, где передали врачам скорой медицинской помощи. Накануне, 9 мая произошла точно такая же ситуация.

На счету спасателей эвакуация людей, подвоз продуктов питания, питьевой воды, помощь в разгрузке гуманитарной помощи, направленной правительством Республики в пострадавший район. ну и, конечно, профилактика, работа с населением.

Всего на территории Амгинского района подтоплено четыре населенных пункта: 256 дворовых территорий, в том числе 171 жилой дом. Заблаговременно отселено 658 человек, в том числе 290 детей по родственникам.

Специалист по связям с общественностью ГКУ "Служба спасения РС(Я)" Николай Фатеев:

- В случае сохранения заторных явлений, существует угроза дальнейшего повышения уровней воды и подтопление населенных пунктов Амгинского района - Амги, Чапчылгана, Абаги, Мяндиги.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют