bookmark
12:38 12.05.2018

В Якутске автоледи сбила мальчика на пешеходном переходе

SAKHAPRESS.RU Восьмилетний ребенок переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора.

11 мая около 13 часов 10 минут в дежурную часть Госавтоинспекции г. Якутска поступила информация о том, что на перекрестке улиц Курашова и пр. Ленина произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода.

Предварительно установлено, что 47-летняя женщина-водитель, управляя транспортным средством «Хонда Фит», следовала по ул. Курашова. На регулируемом перекрестке пр. Ленина и ул. Курашова, при повороте направо, не предоставила преимущество в движении несовершеннолетнему пешеходу 2009 года рождения, переходившему по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате дорожного происшествия 8-летний мальчик получил «ушиб ноги», назначено амбулаторное лечение.

Проведенное медицинское освидетельствование врачом-наркологом не выявило у водителя состояния опьянения.

В своем объяснении женщина пояснила, что хотела проскочить в просвете между пешеходами. Но в этот момент мальчик неожиданно для нее выбежал на переход.

По факту ДТП проводится административное расследование.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

- В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с 10 мая по 10 июня проводится 1-й этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

В связи с этим инспекторами ГИБДД будут проводиться массовые проверки по выявлению нарушений правил перевозки детей в автотранспортах.

Госавтоинспекция г. Якутска напоминает родителям о дополнительной беседе с детьми по неукоснительному соблюдению ПДД, о правильном поведении на дороге, в особенности о переходе улиц.

Водителям рекомендуем быть внимательными, осторожными, бдительными на проезжей части, и в дворовых территориях, где могут гулять дети. Не забывать о снижении скорости перед пешеходным переходом, и в местах массового скопления детей.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют