bookmark
14:04 13.05.2018

В Якутию планируется приезд руководителя МЧС России Владимира Пучкова

SAKHAPRESS.RU В связи со сложной паводковой обстановкой на реках Якутии завтра возможен приезд министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова.

Об этом стало известно в ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием главы региона Егора Борисова.

Отметим, что в Якутии объявлен режим чрезвычайной ситуации регионального характера. Такая мера принята в связи с тем, что в нескольких районах республики отмечается резкое повышение уровней воды во время весеннего паводка.

Cложная паводковая обстановка сложилась в Усть-Майском районе — на реке Алдан образовался затор. Подтоплено два населенных пункта: 649 дворовых территорий, в которых проживает 1218 человек, в том числе 280 жилых домов. Сегодня туда выедет председатель Госкомитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС(Я) Юрий Зайцев.

В ближайшие сутки продолжится понижение уровней воды у села Амга до отметки 850 — 870 см с дальнейшим освобождением от воды дворовых территорий. За сутки освободились от воды 276 дворовые территории, из них 191 жилых домов. Остаются подтопленными 3 дворовых территорий.

Ниже по течению, прогнозируют повышение уровней воды выше критических отметок и подтопления населенных пунктов Мындагай и Мырыла Чурапчинского района (до 19 жилых домов, в которых проживает 90 человек, в том числе 25 детей) , также Дайа-Амгата, Харбалах и Чимнайы Таттинского района (до 117 жилых домов, в которых проживает 416 человек, в том числе 113 детей).

ЯСИА

ЯСИА
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют