bookmark
23:56 14.05.2018

Паводковая ситуация в Якутске остается стабильной

SAKHAPRESS.RU Текущую обстановку в столице и пригородах обсудили в ходе оперативного совещания, которое провел глава Якутска Айсен Николаев.

Согласно информации, озвученной начальников Управления по делам ГО, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Якутска Виталием Бобиновым, в 22.00 14 мая уровни воды в пригородах и черте города Якутска были ниже критических. В Якутске он составил 616 см, при критической отметке 780 см без учета, 1030 см - с учётом дамбы. В районе Петровской курьи, где образовался затор льда, наблюдаются слабые подвижки, уровень воды снизился на несколько сантиметров.

Глава города сообщил, что на 4 утра 15 мая запланирован вертолетный облет территории городского округа совместно со службами МЧС республики. По его итогам будет принято решение о подрыве затора, а также о возможном введении режима ЧС на территории городского округа «город Якутск».

До тех пор Айсен Николаев призвал руководителей городских округов и пригородов организовать четкую круглосуточную работу с населением. Несмотря на стабильную ситуацию, остаётся опасность повышения уровня воды в Хатассах, Табаге и Пригородном, так же есть риск обрушения берега в Табаге и Хатассах. В связи с этим глава заострил внимание руководителей на жителях, которые находятся в зоне возможного обрушения и подтопления.

«Необходимо серьезно контролировать состояние берегов и уровни воды. Ситуация может в любой момент ухудшится, поэтому важно своевременно реагировать на малейшие изменения. Наша главная задача – оказание помощи людям», - подчеркнул глава города.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют