bookmark
16:05 15.05.2018

В Якутии три рабочих-вахтовика похитили природное золото стоимостью более двух миллионов рублей

РИГ SAKHAPRESS.RU Злоумышленники, являясь проходчиками золотодобывающего предприятия, в течение нескольких месяцев тайно похищали крупицы золота.

В ходе реализации оперативной информации оперуполномоченными по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции совместно с сотрудниками уголовного розыска полиции Оймяконского района на федеральной автодороге «Колыма», на 857 км от г.Якутска в сторону пос.Усть-Нера, была остановлена автомашина микроавтобус, в которой находились пассажиры - работники одного из золотодобывающих предприятий.

В ходе личного досмотра багажа троих мужчин было обнаружены и изъяты сверток, три полиэтиленовых пакета и алюминиевая бутылка, в которых находились крупицы металла желтого цвета. По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятый металл является природным золотом общим весом около 800 грамм.

Выяснилось, что трое мужчин в возрасте 40, 36 и 30 лет, проживающих в разных регионах России, являясь проходчиками одного из участков, в течение нескольких месяцев тайно похищали природное золото. По окончании 3-х месячных работ вахтовым методом они решили вывезти похищенное золото с целью реализации за пределами Якутии. Общий ущерб, причиненный предприятию составил более 2 млн рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- В отношении задержанных граждан возбуждены уголовные дела, предусмотренные признаками ч.1, ч.3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют