bookmark
20:26 16.05.2018

Виктор Рассадин выступил на турнире «Центр Азии»

SAKHAPRESS.RU В борьбе за золотую медаль якутянин встретился с трехкратным чемпионом Европы.

В тувинской столице Кызыле проходит традиционный Всероссийский турнир «Центр Азии» по вольной борьбе. В нем приняли участие трое представителей якутской школы борьбы.

Этот турнир проводится с 1978 года. Многие ныне именитые борцы прошли через эти соревнования. Победитель турнира получает заветную «корочку» мастер спорта РФ, поэтому в нем принимают участие в основном молодые спортсмены.

Из наших спортсменов лучше всех выступил капитан сборной команды Республики Саха, мастер спорта международного класса Виктор Рассадин в весовой категории до 65 кг (33 участника). Чемпион мира среди студентов-2016 играючи досрочно разобрался в «сухую» с двумя кандидатами в мастера спорта с одинаковым счетом 10:0 Русланом Жендаевым (Красноярский край) и Ильей Кызыл-оол (Тыва). В четвертьфинале был обыгран Сылдыс Монгуш из Тувы (7:0), а в полуфинале технически чисто был повержен еще один хозяин ковра Шолбачы Кужугет (12:1).

В борьбе за золотую медаль Виктор проиграл трехкратному чемпиону Европы, заслуженному мастеру спорта тувинцу Опану Сат (он же Чингизхаан Эрдоган), представляющему нынче Турцию, со счетом 2:8.

В этом году у Виктора всего лишь второй старт, а это очень мало, чтобы подойти к июльскому чемпионату России в оптимальной форме. Ему надо как минимум принять участие еще в одном международном турнире для соревновательного объема.

Остальные члены нашей команды проиграли в предварительных схватках.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ.

SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют