bookmark
20:54 16.05.2018

"Лига женщин" города Якутска отметила Международный День семьи

SAKHAPRESS.RU В Строительном округе 15 мая прошло торжественное мероприятие, посвящённое Международному Дню Семьи среди женсоветов Якутска во главе с первым заместителем председателя Якутской городской Думы, почётным председателем Общественной организации «Лига женщин» Мариной Силкиной.

Гостей ждали зажигательные музыкальные номера и тёплые поздравления. В этот вечер были отмечены почётными грамотами и благодарственными письмами от имени Якутской городской Думы активистки женских советов, награждённые за вклад в реализацию социальной политики города Якутска, за активную общественную деятельность и в связи с празднованием Международного дня семьи.

Все мероприятия, семинары, конференции, социальные проекты "Лиги женщин" пронизаны основной идеей- это укрепление семьи, повышение значимости материнства, общественного и домашнего труда женщин, защиты прав ребёнка, плюс - благотворительная, волонтёрская деятельность, решение проблем молодежи, культурно-массовая работа со всеми категориями граждан.

«В этот день я желаю, чтобы для каждого семья всегда была надежным тылом. Пусть в ваших семьях царят понимание и поддержка, в домах раздается детский смех и во всех начинаниях помогает мудрость старших», - сказала Марина Силкина.

В своей приветственной речи Марина Силкина отметила, что Международный День семьи - праздник, который подчеркивает важность семьи не только в жизни каждого человека, но и для всего государства, ведь здоровая, крепкая семья является залогом жизнеспособности и стабильности общества. Поддержка и усиление социальной защиты семей являются одним из наиболее важных направлений в работе городских властей, подчеркнула зампредседателя. Ежегодно в столице республики строятся новые социальные объекты, детские сады, школы, реализовываются программы по поддержке многодетных и молодых семей.

Принимаемые меры приносят свои плоды - ликвидирована очередь в дошкольные учреждения для детей от 3 до 7 лет. По инициативе председателя Якутской городской Думы Александра Саввинова на территории города внедрены проекты "Чистая вода", благодаря поддержке депутатов обустраиваются детскими площадками дошкольные образовательные учреждения, для поддержки семей попавших в трудную жизненную ситуацию открыт Центр психолого- педагогической помощи "Тэрчи", также создана социальная гостиница для женщин, ставших жертвами домашнего насилия.

«Развитие женского движения - это очень важное направление, и здесь всегда нужны лидеры. Женсовет Строительного округа благодарит Марину Силкину за ее поддержку, ведь она все эти годы помогает нам во всех вопросах», - сказала член Женсовета Строительного округа Елена Николаева.

Также теплые слова в адрес организаторов и друзей "Лиги женщин" сказала член Женсовета Строительного округа Марияна Кузьмина. По ее словам организация подобных мероприятий Мариной Силкиной, как одной из инициаторов социальных проектов женсоветов, служит важному делу: помогает организовать, сплотить женское движение.

"Хочется особо отметить позитивное отношение к нашей деятельности, со стороны депутатов Якутской Городской Думы, моральную и финансовую поддержку всех наших начинаний. Отдельно стоит сказать о взаимодействии между женсоветами округов. Подобный опыт очень важен и нужен для дальнейшего развития женского движения, ведь именно в общении мы находим оптимальные формы работы, их разнообразие и колорит. Благодарим за поддержку Марину Силкину и депутата Якутской Городской Думы Антонину Титову, которые, вкладывают частичку своей души во все наши начинания", - сказала Марияна Кузьмина.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют