bookmark
09:08 17.05.2018

Энергетики восстановили теплоснабжение села Кюпцы Усть-Майского района Якутии

В среду, 16 мая, в 15.00 ч. была введена в работу котельная в селе Кюпцы. В работе находятся два котла, в течение суток температурный режим будет полностью восстановлен. Котельная отапливает 84 жилых дома, здания администрации, школы и детского сада.

Полностью завершены работы по очистке трубопровода водозабора от ледовых масс и нанесенного мусора в с. Эльдикан. Из Якутска вертолетом МЧС переданы средства для обеззараживания воды. Все потребители Эльдикана водой обеспечены.

Продолжаются ремонтные работы по восстановлению дымососов в котельной №5. В 17.00 в среду запущена котельная №1, где восстановительные работы осложнялись высоким уровнем воды и обилием льда. В зоне работы котельной 197 жилых домов, 15 объектов социальной инфраструктуры.

Акционерное общество «Теплоэнергосервис» – структурное предприятие ПАО «Якутскэнерго». Компания эксплуатирует 91 котельную и является поставщиком тепловой энергии, услуг водоснабжения и водоотведения в шести районах Республики Саха (Якутия): Алданский, Оймяконский, Усть-Майский, Усть-Янский, Ленский район (г. Ленск), Мирнинский район (п. Чернышевский, п. Светлый), а также в Охотском районе на севере Хабаровского Края.

Ирина ТАРАСОВА.

Пресс-служба АО «Теплоэнергосервис»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют