bookmark
10:09 18.05.2018

В Усть-Алданском районе подтоплен населенный пункт Чериктей

SAKHAPRESS.RU Пострадало 27 дворовых территорий, в которых проживает 67 человек, в том числе 26 детей, из них 12 жилых домов, в которых проживает 36 человек, в том числе 14 детей. Все жители заблаговременно отселены по родственникам и знакомым.

В связи с прохождением активной фазы ледохода на территории Усть-Алданского и Томпонского районов на реке Алдан у н.п. Чериктей наблюдается повышение уровней воды до критической отметки.

В н.п. Чериктей Усть-Алданского района подтоплено 27 дворовых территорий, в которых проживает 67 человек, в том числе 26 детей, из них 12 жилых домов, в которых проживает 36 человек, в том числе 14 детей. Все жители заблаговременно отселены по родственникам и знакомым.

Приведен в готовность один ПВР общей вместимостью на 50 человек, которые обеспечены продуктами питания, медикаментами и средствами первой необходимости в полном объеме. Населению оказывается вся необходимая адресная помощь. На период работы ПВР будет обеспечен охрана общественного порядка, дежурство медицинских работников и психологов.

В связи с сложной паводковой обстановкой ГУ МЧС России по РС(Я) функционирует в режиме «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ». На территории Республики введен режим "ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ" федерального уровня. Организован и проведен весь комплекс противопаводковых мероприятий.

Для контроля за прохождением паводка на территории республики работают оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, оперативными группами Главного управления МЧС России по РС (Я) и Федеральный резерв спасателей.

На базе Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления организовано дежурство межведомственной рабочей группы Правительства Республики Саха (Якутия) по планированию противопаводковых мероприятий и отслеживанию прохождения весеннего половодья. Круглосуточно работает телефон "Доверия" 8(4112) 39-99-99, позвонив на который граждане могут получить интересующую их информацию.

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют