bookmark
16:08 19.05.2018

Минстрой Якутии назвал виновного в обрушении на стройке

SAKHAPRESS.RU Строительство школы «Айыы Кыhата» взято на контроль.

Наше сетевое издание уже сообщало, что в Якутске на строительстве школы произошло обрушение. В ответ на эту публикацию мы получили релиз от пресс-службы Минстроя РС(Я), в котором указан виновник инцидента.

Напомним, сегодня утром, при проведении строительных работ в 203 мкрн г. Якутска на объекте «Национальная школа «Айыы Кыhaта» на 550 мест», произошло обрушение межэтажного перекрытия. Строительство данного объекта ведется по линии ГЧП (государственно-частное партнерство).

Площадь обрушения составила порядка 50 кв. метров.

"По предварительной версии, ее причиной стало обрушение опалубки строящегося монолитного участка в процессе заливки бетона, временные опоры которого не выдержали веса бетонной смеси. В настоящее время последствия обрушения устранены. По словам застройщика ООО «Газэнергомонтаж», объект будет сдан в срок.

Обрушение опалубки произошло по вине субподрядной организации ООО «Предприятие строительных работ», директор Камаев Л.Р., допустившей нарушение технологий производства бетонных работ.

Министерством архитектуры и строительного комплекса РС(Я) строительство данного объекта взято на контроль и назначена проверка", сообщает пресс-служба Минстроя РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют