bookmark
14:48 22.05.2018

“Водоканал”: в некоторых многоквартирных домах возможны перебои с подачей воды

РИГ SAKHAPRESS.RU Из-за ледохода произошел занос песком фильтрующих оголовников на станции 1-го подъема водозаборных сооружений, что снизило производительность насосов.

Тяжелые последствия от паводка испытывает АО «Водоканал». Из-за ледохода произошел занос песком фильтрующих оголовников на станции 1-го подъема водозаборных сооружений, что снизило производительность насосов. Это привело к резкому сокращению подъема воды с реки. В результате в городе поддерживается пониженное давление в сетях, из-за чего в некоторых многоквартирных домах возможны перебои с подачей воды в верхние этажи.

В целях компенсации дебета воды на поверхность водного объекта устанавливается плавучая насосная станция. Между тем в текущем году, в связи с фактом негативного воздействия на водный объект в результате загрязнения нефтепродуктами, в целях недопущения попадания опасных для жизни и здоровья граждан веществ в централизованную систему водоснабжения, АО «Водоканал» вынуждено произвести установку плавучей насосной станции не на штатном месте, а в строящемся ковше-затоне. Для реализации указанных мероприятий в настоящее время производится перенос существующих инженерных сетей, сообщается на сайте "Водоканала".

Устранить дефицит объема подаваемой воды планируется до 23 мая 2018 года.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют