bookmark
13:56 31.05.2018

С 1 июня в Якутии стартует профилактическая операция «Трактор»

РИГ SAKHAPRESS.RU Только в мае этого года произошло два автопроисшествия с участием тракторов, в результате которых три человека получили смертельные травмы.

В период с 1 по 29 июня Управлением ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия) совместно с Управлением по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники на территории Республики будет проведена профилактическая операция «Трактор».

Основными задачами мероприятия являются профилактика автопроисшествий, связанных с гибелью и увечьями людей при эксплуатации тракторов и других видов техники, проверка соответствия технического состояния машин требованиям безопасности движения, а так же недопущение управления данным видом транспорта несовершеннолетними.

Только в мае этого года в Мегино-Кангаласском и Амгинском районах произошло два автопроисшествия с участием тракторов, в результате которых три человека получили смертельные травмы. За рулем, как позже выяснилось, находились водители, не имевшие удостоверения тракториста - машиниста, а значит не прошедшие специальную подготовку для управления этим видом техники.

Всего с начала текущего года на дорогах Якутии с участием тракторов зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Госавтоинспекция призывает всех неравнодушных граждан сообщать о любых фактах нарушения ПДД водителями тракторов и самоходных машин в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 127, 35-22-22, 47-35-69, Управление по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Саха (Якутия): 40-24-15.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют