Оплошавшие нефтяники спилили деревья и воткнули стволы обратно
SAKHAPRESS.RU Под Сургутом нефтяники при обустройстве месторождения незаконно срубили деревья и, чтобы скрыть оплошность, воткнули их на место.
Об этом свидетельствует решение суда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, пишет rambler.ru
«При обследование лесного участка должностными лицами Природнадзора Югры, 21 июля 2017 года был зафиксирован факт осуществления работ, выразившихся в имитации роста спиленных ранее деревьев путем втыкания стволов спиленных деревьев в грунт», — говорится в материалах дела.
Выяснилось, что нефтяники срубили деревья на участке, который не передавался в аренду ни одной из компаний.
15 мая суд в Улан-Удэ оштрафовал нескольких участников митинга против прихода в регион представителей китайского лесного и лесоперерабатывающего бизнеса, которые собираются арендовать сибирский лес на 49 лет. Протестующие держали в руках плакаты «Не трогайте наш лес», «За Байкал, за Родину» и «Прекратите варварскую вырубку леса». Было задержано 11 человек.
Это актуально!
Свежие новости
- Скачала фото из интернета и обманула покупательницу: 28-летняя мошенница осуждена в Якутске
- В программе долгосрочных сбережений уже 12 миллионов россиян
- Энергетики восстановили ЛЭП, пострадавшую от лесного пожара
- В Якутске осудили мужчину, заказавшего поддельный рецепт на наркотическое лекарство через мобильное приложение
ТОП
- Тест на внимательность: найдите число, которое отличается от остальных
- 10 вопросов без права на подсказку: проверьте, не заржавел ли ваш интеллект
- Гороскоп на 26 июня: пятница принесёт шанс навести порядок в мыслях и делах
- Сводка происшествий в Якутии за сутки: мужчина разбился на электросамокате, мошенничество на 500 тыс., аварии с детьми
- «Снятие порчи» обошлось жительнице Якутска в 6 млн рублей: возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

Комментарии
Добавить комментарий