bookmark
13:50 10.06.2018

11-летняя девочка, которую рецидивист ударил ножом в сердце, пришла в себя

SAKHAPRESS.RU ​Мужчина 15 лет назад был осужден за убийство, но вышел по УДО.

11-летняя девочка, на которую накануне вечером в Москве напал мужчина с ножом, пришла в себя, сообщает Life.ru. Мама девочки рассказала журналистам, как себя чувствует школьница и восстановила хронологию событий 8 июня.

«Когда она пришла в себя, то улыбнулась»

По словам Лидии Тихоновой, в день трагедии дочь Яна утром позвонила ей, сказала, что все хорошо и пошла к подружке.

«Она дошла до подружки, та еще спала, и поэтому она пошла обратно домой», — сказала женщина, добавив, что промежуток между выходом из дома и происшествием составил шесть минут. В подъезде дома на девочку напал мужчина и нанес ей ножевое ранение.

Лидия говорит, что старается не спрашивать у дочери о произошедшем, чтобы не травмировать ее, а разговаривает с ней на отвлеченные темы. Показания следователям девочка будет давать позже.

«Она пришла в себя, разговаривает, но по чуть-чуть — минут пять-десять. Она устает, хочет спать, все болит. Находится в шоковом состоянии, — говорит мама. — Когда она пришла в себя, то улыбнулась».

Жертву выбрал случайно

Пока же правоохранители допрашивают Виталия Косячкина, который напал на ребенка. Мужчину удалось задержать спустя несколько часов после преступления.

Злоумышленник не смог назвать следователям причину, по которой совершил преступление, передает Life.ru. Однако признался, что жертву выбрал совершенно случайно.

Кроме того, Косячкин на допросе заявил, что у него провалы в памяти. Якобы он помнит как гулял в день нападения на школьницу, а потом ничего не помнит. Во время обыска у Виталия нашли тот самый нож, которым он ранил школьницу.

42-летний уроженец Узбекистана Виталий Косячкин работал в столице наборщиком автозапчастей в магазине на Рябиновой улице с зарплатой 26 тысяч рублей, жил в общежитии в Очаково. Мужчина 15 лет назад был осужден за убийство, но вышел по УДО, сообщает anews.com.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют