bookmark
08:54 15.06.2018

Скандал: Известную якутскую визажистку избил бывший муж

SAKHAPRESS.RU «Он избивал меня очень долго, по моим ощущениям, не менее двух часов. Теряла сознание от удара, и от удара же приходила в себя. Кроме того, он угрожал мне, что расправится с моими родственниками и тем, что его друзья-парни, по его желанию, будут приходить ко мне в дом и регулярно меня насиловать».

Сейчас женщина не на шутку опасается за свою жизнь, поэтому решилась обнародовать ужасные подробности.

Дая Аталларова, официальный визажист и стилист республиканского конкурса «Далбар Хотун-2016», автор проекта «Красота вне возраста» рассказала в соцсетях шокирующую историю избиения и попытку изнасилования бывшим мужем. На данный момент мать двоих детей переживает тяжелый развод. Муж не оставил на женщине живого места, избивая и пиная по голове на протяжении нескольких часов. Оказавшись по сути один на один со своей проблемой, она решилась публично объявить о трагедии.

- Когда мне тяжело, всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет. Вчера меня чуть не убили! Осознанно и умышленно! Если б не выбежала на дорогу, то сегодня я была бы уже на том свете( Я поняла, что не стоит об этом молчать! Я выбежала босиком на дорогу, а там как раз ехала машина скорой помощи. Спасибо за то, что они остановились! Убийца, увидев это, убежал. Но скорая везла пациента, видимо, в тяжелом состоянии. Мужчина медик сказал, что не могут мне помочь. Я всего толком не помню, была в шоковом состоянии. Вдруг рядом оказалась машина, за рулём которой был молодой человек саха. Он быстро отвез меня в полицию. Я хочу поблагодарить скорую помощь и того водителя, который помог мне добраться до поста. Вы мне жизнь спасли! Мои дети могли остаться без матери. Но этого, СЛАВА БОГУ, не случилось! А тот убийца, по-другому я его не назову! Это был мой бывший муж, отец моих двоих детей. Он и раньше поднимал на меня руку. Но после вчерашней попытки убить меня, я намерена его наказать! Я добьюсь того, чтобы он полностью ответил за содеянное».

Жертва утверждает, что это была попытка убийства.

- Это было умышленное действие, а не в состоянии аффекта, так как он смог принять решение сбежать, увидев посторонних. Знаю, может здесь начнутся нападки в мою сторону, особенно со стороны его друзей и родственников. Но я поясню, почему всё это пишу. Я боюсь за свою жизнь, за детей. Потому что нахожусь в беспомощном состоянии. Полиция его так и не задержала. Сказали, что пока не будет решения суда, не могут принять меры».

Кроме того, Дая рассказала, что муж угрожал расправиться с ее родственниками, а его друзья будут приходить к ней и насиловать.

- Друзья моего бывшего мужа ходят по моему участку, как у себя дома в любое время суток. С этими же друзьями он постоянно устраивал пьянку в моем гараже. Свидетелями могут быть соседи и знакомые. Его близкий друг, который по его словам занимает высокопоставленный пост, на мои просьбы покинуть территорию, в грубой и наглой форме отказался. После чего я сфотографировала их, так как считаю незаконным нахождение посторонних на территории частной собственности. На что с его уст последовали угрозы "затаскать меня по судам". После этого в моей голове зарождается мысль, что неспроста вчера участковый не дал мне повторно написать заявление. Ведь, в ту ночь я была в шоковом состоянии, и всё написала с уст полицейских (как обычный семейный скандал). Но это не так. Это была попытка изнасилования и убийства. Он избивал меня очень долго, по моим ощущениям не менее 2 часов. Теряла сознание от удара и от удара же приходила в себя. Кроме того, он угрожал мне, что расправится с моими родственниками и тем, что его друзья-парни, по его желанию, будут приходить ко мне в дом и регулярно меня насиловать и не только (это еще мягко сказано, не могу дословно все описать). Именно поэтому я каждый раз боюсь выходить из дома. Я боюсь не только за свою жизнь, но и за жизнь своих детей».

Подобные откровения в соцсетях дались Дае нелегко. Но как она говорит: «Это единственный путь хоть как-то защитить себя». Женщина выложила фото со следами избиения.

- Лицо и некоторые части тела не буду выкладывать, но лицо и голова у меня огромное. Осознавая все минусы огласки, в том числе осуждения, неправильное понимание всей ситуации, я приняла решение обнародовать эти ужасные события моей жизни. Конечно же, это стыд, в какой-то степени может быть даже позор. Но, к сожалению, это единственный путь хоть как-то защитить себя и свою жизнь. Потому, что я пока не чувствую защиты со стороны государства. Со стороны правоохранительных органов. С первой же секунды общения с полицией я поняла, что помогать мне не особо то и хотят. Может быть из-за того, что после нанесенных побоев, мое лицо больше похоже на лицо какой-то алкоголички. Я предстала перед лицами закона босиком, грязной порванной одежде. И в состоянии шока. Не могла толком объяснить, что произошло. И плюс ко всему, я чувствую ужасное унижение. Ведь, всё это, попытка изнасилования и избиение со словами убить меня, происходило на глазах у моего четырехлетнего сына. Даже на мольбы маленького сына он не останавливался».

Между тем, в январе прошлого года в Госдуме одобрили законопроект о декриминализации домашнего насилия, тем самым практически развязав руки кухонным бойцам. Теперь в случае избиения своих жён они могут отделаться лишь небольшим штрафом, избежав уголовной ответственности. Согласно печальной статистике ежегодно в России в результате домашнего насилия гибнут 12-14 тысяч женщин, то есть одна женщина – каждые 40 минут.

Чем закончится история Даи Аталларовой?

Дарья ИВАНОВА,

SAKHAPRESS.RU

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют