bookmark
12:08 23.06.2018

Айсен Николаев встретился с министрами правительства Японии

Врио главы республики провел рабочую встречу с председателем российско-японского Дискуссионного клуба Палаты советников Парламента Японии, министром экономики, торговли и промышленности Японии, министром по вопросам экономического сотрудничества с Россией господином Хиросиге Сэко и заместителем председателя Дискуссионного клуба, государственным министром по вопросам политики в области науки Японии господином Масадзи Мацуяма.

Николаев выразил удовлетворение, что местом проведения третьего совместного заседания Консультативного совета по содействию российско-японскому межпарламентскому и межрегиональному сотрудничеству и японо-российского «Дискуссионного клуба» Палаты советников Парламента Японии выбрана столица Республики Саха (Якутия) - город Якутск.

“Вдвойне приятно, что вы в этот раз вы сможете принять участие в нашем национальном празднике «Ысыах», увидите уникальный туристский потенциал республики: от современных разработок алмазных и золотых месторождений, городов, построенных на вечной мерзлоте, до этнографической северной цивилизации с первозданной природой Арктики” - сказал врио.

На встрече были обсуждены вопросы торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между Республикой Саха (Якутия) Российской Федерации и Японией. Консультативный совет и Дискуссионный клуб проводит работу по возрождению Совета губернаторов России и Японии.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют