bookmark
14:37 12.07.2018

Якутская легкоатлетка Диана Адасько представит Россию на первенстве мира

SAKHAPRESS Якутская спортсменка Диана Адасько готовится выйти на старт в эти выходные на первенстве мира по легкой атлетике.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций допустила ее к участию на чемпионате мира среди юниоров.

Первенство мира среди юниоров пройдет 10-15 июля в финском городе Тампере. В составе сборной России на крупный старт отправились девять спортсменов, среди которых Диана Адасько из Якутска. Она представит страну в тройном прыжке.

Юная легкоатлетка на протяжении нескольких лет показывала высокие результаты в Якутии и России, теперь впервые ей предстоит выступить на чемпионате мира — ИИАФ 22 июня разрешил ей выступать на международных соревнованиях.

«Проснулась по будильнику, едва открыла глаза, автоматически взяв телефон, увидела множество сообщений с поздравлениями. Ничего не поняла и когда открыла фото со списком допущенных, то моментально вскочила с кровати и вскрикнула «Ура». Два года ожиданий и мечтаний, и свершилось», — сообщила Диана Адасько.

Также в сборную России вошли Алексей Фадеев (прыжки в высоту), Аксана Гатаулина (прыжки с шестом), Степан Кекин (многоборье), Елизавета Бондаренко (прыжки с шестом), Полина Миллер(бег на 200 метров), Николай Орлов (метание копья), Алина Шарикова (бег на 400 метров с барьерами), Мария Кочанова (прыжки в высоту).

ЯСИА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют