bookmark
11:11 15.09.2018

Вольная борьба: Якутянин стал финалистом крупного турнира в Минске

SAKHAPRESS В эти дни в белорусской столице городе-герое Минске проходит 48-й Международный турнир серии Гран-при на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. Соревнование собрало около 300 участников из 22 стран мира.

В весовой категории до 57 кг, где медали оспаривают десять участников, в финал вышел четырехкратный призер чемпионатов Европы нюрбинец Владислав Андреев. Он по очередности одержал победы над земляком Владимиром Егоровым, представляющим Македонию (4:3), а в полуфинале мастера спорта международного класса Михаила Иванова из Москвы (7:4).

В борьбе за золотую медаль Владислав встретится с призером чемпионата России-2018 дагестанцем Муслимом Садулаевым. Бронзовую награду разыграют между собой якутяне Владимир Егоров и Михаил Иванов.

Чемпион Беларуси нынешнего года и участник чемпионата Европы в Каспийске (5 место) мегинец Нюргун Скрябин (65 кг, 15 участников) после победы над призером чемпионата России и Кубка мира Алибеггаджи Эмеевым из Дагестана (8:4), в полуфинальной схватке уступил призеру Европейских игр и чемпионата мира украинцу Василю Шуптар (6:8) и оспорит третье место.

Сегодня в борьбу вступит еще один якутянин-легионер, трехкратный призер чемпионатов Беларуси Андрей Бекренев (Среднеколымский улус). В категории до 61 кг он встретится с участником Олимпийских игр в Рио Асадуллой Лачиновым.

Финальный поединок с участием Андреева состоится сегодня, в 21.30 по якутскому времени.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ,

SAKHAPRESS

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют