bookmark
12:23 09.10.2018

Студенты СВФУ: «Мы впечатлены масштабами и мощью ЯГРЭС - 2»

SAKHAPRESS.RU Якутскую ГРЭС - 2 посетили студенты Инженерно-технического института СВФУ им. М.К.Аммосова.

В ходе учебной экскурсии в сопровождении инженера-электрика Василия Селляхова и инженера-теплотехника станции Людмилы Поповой ребята осмотрели объекты станции, побывали на блочном щите управления, в машинном зале, где им показали механизмы работы газотурбинных установок и вспомогательного оборудования.

Будущие инженеры - студенты 4 курса, обучающиеся по направлению «Теплогазоснабжение и вентиляция», с большим интересом наблюдали за производственными процессами, активно задавали вопросы, связанные с трудоустройством на станции и перспективами профессионального роста.

«Я впечатлен масштабом и мощью Якутской ГРЭС -2! Такое оборудование я раньше видел только по телевизору на канале «Дискавери» («Discovery»), когда показывали электростанции зарубежных стран. Не подозревал, что и в нашей Якутской ГРЭС-2 работает новейшая техника. Очень рад, что побывал на станции, увидел всё собственными глазами», - поделился впечатлениями Айсар Самидинов, студент Инженерно-технического института СВФУ.

Персонал станции регулярно проводит экскурсии для школьников, студентов, ветеранов, представителей СМИ и блогеров. С начала 2018 года ЯГРЭС - 2 более 700 человек.

Пресс-служба ЯГРЭС ПАО «Якутскэнерго»

Пресс-служба ЯГРЭС ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют