bookmark
14:58 15.10.2018

Бокс. Чемпионат России: Василий Егоров одержал вторую победу!

SAKHAPRESS Сегодня в дневной программе чемпионата России в Якутске на ринги ЦСП «Триумф» вышли восемь якутских боксеров, которые выступали в весовых категориях до 49 и 52 кг.

В весе до 49 кг (20 участников) заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион России и Европы Василий Егоров (Мегино-Кангаласский улус) «экзаменовал» кандидата в мастера спорта Рашида Гасанова из Тульской области. Как и предполагали, участник Олимпийских игр в Рио одержал свою вторую убедительную победу со счетом 5:0!

Чурапчинец Петр Прокопьев уступил чемпиону Вооруженных сил России Володе Мнацаканяну из Московской области, а Ян Максимов - финалисту Кубка России-2018 бурятскому боксеру Николаю Харанхоеву.

Далее по воле жребия сошлись два якутских атлета, капитан сборной Якутии, трехкратный чемпион РС(Я) Борис Сидоров (Горный улус) и участник первенства мира Николай Матвеев (Нюрбинский улус). На протяжении трех раундов ребята обменивались ударами, но все же лучше выглядел Борис, который прошел в четвертьфинальную часть чемпионата. А соперником якутянина станет чемпион Европейских игр-2015 Батор Сагалуев (Бурятия-Хабаровск).

18-летний Талбан Иванов (52 кг) не смог справиться с мастером спорта международного класса Эльбрусом Солтухановым (Санкт-Петербург), но до последней секунды держался молодцом и показал хороший бокс.

В этой же категории двукратный призер чемпионатов страны Артур Ложников (Горный улус) пострадал от не справедливого решения судей. Невооруженным глазом было видно, что он был гораздо точнее в ударах своего противника, тоже «международника» Ивана Абрамова из Башкортостана.

Чемпион России-2017 челябинец Максим Стахеев переиграл нюрбинца Николая Григорьева.

Таким образом, соревнования продолжат только два якутских боксера из восьми, выступавших в сегодняшней дневной программе.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ,

SAKHAPRESS

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют