bookmark
15:05 22.10.2018

Выявлены победители и призеры соревнований по волейболу на Кубок Якутской городской Думы

SAKHAPRESS В Якутске с 13 по 20 октября волейболисты боролись за Кубок городской думы, который проводится уже в пятый раз.

Из года в год традиционный турнир собирает все больше участников. Если в минувшем году на соревнования заявились 58 команд, нынче их стало 74. Волейбол, без сомнений, один из самых популярных видов спорта в Якутске, да и во всей республике.

Соревнования проводились в двух группах. В Группе А состязались сильнейшие волейболисты столицы, команды из высшей и первой лиги г. Якутска. А в группе В играли представители второй и третьей лиг Первенства города Якутска, то есть команды предприятий, ветераны клубов и молодые, начинающие игроки.

На соревнованиях традиционно приняла участие команда Якутской городской Думы из состава депутатов IV созыва, капитаном которой стал председатель Альберт Семенов. В число сборной входили: заместитель председателя Анатолий Кыраджагасов, председатель постоянной комиссии по молодежной политике, физической культуре, спорту и здоровому образу жизни Степан Павлов, заместитель председателя постоянной комиссии по городскому хозяйству и экологии Владислав Дмитриев, член постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности и Регламенту Феликс Романов и член постоянной комиссии по социальной политике Алексей Осипов.

Все игры проводились по расписанию, призы и награды получили лучшие команды и игроки всех уровней.

20 октября в спортивном комплексе «Стерх» прошли финальные игры и определились победители и призеры Кубка гордумы по волейболу.

Как отметил главный судья игр Юрий Иванов, особый интерес зрителей и поклонников волейбола вызывают битвы сильнейших команд, то есть финалы группы А.

«Соревнования прошли на высоком организационном уровне, с азартом, в атмосфере здорового спортивного соперничества. В течение двух недель в соревнованиях приняли участие 74 команды, это говорит о том, что с каждым годом в городе и республике увеличивается интерес к волейбольному спорту, что нас очень радует. Очень зрелищную игру нам подарили команды Намского педагогического колледжа, Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта, Чурапчинской республиканской спортивной школы-интерната, команды Чурапчинского и Амгинского улусов»,- говорит Юрий Иванов.

Участники соревнования рассказали, что каждый год с нетерпением ждут начала волейбольного сезона, который ежегодно проходит с начала октября до конца мая. Как рассказал капитан команды «29 школа» Георгий Захаров, их команда приняла участие на Кубке Якутской городской Думы впервые и смогла занять призовое третье место.

«Для нас это очень хороший результат, потому что в составе команды есть и опытные, и молодые игроки, которые дополняли друг друга. Волейбол – это командная игра, поэтому благодаря совместному упорству мы смогли добиться такого результата. Надеемся, что в следующем году мы покажем еще более красивую игру!», - отметил Георгий Захаров.

По словам Председателя Якутской городской Думы Альберта Семенова, соревнования на Кубок Якутской городской Думы стали доброй традицией и открывают в Якутске очередной новый волейбольный сезон.

«Вот уже пятый год проводятся соревнования по волейболу среди женских и мужских команд на Кубок Якутской городской Думы. Отрадно, что с каждым годом любителей волейбола в городе становится все больше. Об этом говорит и количество игроков, которые принимают участие в турнире. Если в прошлом году их было около 600, то в этом – уже более 700 волейболистов. Это доказывает тот факт, что турнир не только становится из года в год все популярнее, но и является уже неотъемлемой частью спортивной жизни Якутска, и доброй традицией для всех любителей волейбола. От всей души хочу выразить слова благодарности всем участникам, судьям, организаторам, болельщикам. Благодаря им этот турнир стал ярким, зрелищным и незабываемым событием волейбольного сезона 2018 года. Поздравляю победителей соревнований, желаю участникам счастья, здоровья и дальнейших успехов в спорте», - подчеркнул Альберт Семенов.

Победители и призеры соревнований по волейболу на Кубок Якутской городской Думы

Среди женских команд группы Б

1 место – команда «Усть-Алдан»

2 место – команда Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта

3 место – Команда Чурапчинской республиканкской спортивной школы-интернат

«Лучший защитник» - Захарова Валерия, Команда Чурапчинской республиканкской спортивной школы-интернат

«Лучший разыгрывающий» - Заболоцкая Татьяна, команда «Усть-Алдан»

«Лучший нападающий» - Петрова Анна, команда Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта

«Лучший игрок» - Аммосова Уруйдаана, команда «Усть-Алдан»

Среди мужских команд группы Б

1 место – команда Намского педагогического колледжа

2 место – команда «Аурум-2»

3 место - команда «29 школа»

«Лучший защитник» - Ефимов Семен, команда «29 школа»

«Лучший разыгрывающий» - Сметанин Федор, команда Намского педагогического колледжа

«Лучший нападающий» - Массаев Григорий, команда «Аурум-2»

«Лучший игрок» - Захаров Артем, команда Намского педагогического колледжа

Среди женских команд группы А

1 место – команда «Амга»

2 место – команда «Чурапча»

3 место – команда города Якутска

«Лучший защитник» - Шишкина Светлана, команда города Якутска

«Лучший разыгрывающий» - Дьячковская Ольга, команда «Чурапча»

«Лучший падающий» - Павлова Клавдия, команда «Амга»

«Лучший игрок» - Долгунова-Ядреева Римма, команда «Амга»

Среди мужских команд группы А

1 место - команда «Чурапча»

2 место – команда «Олимп»

3 место – команда «Сахамедиа»

«Лучший защитник» - Хастаев Семен, команда «Сахамедиа»

«Лучший разыгрывающий» - Черкашин Александр, команда «Олимп»

«Лучший игрок» - Сидоров Владимир, команда «Чурапча»

«Лучший нападающий» - Тумфали Василий, команда «Чурапча»

Пресс-служба Якутской городской Думы

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют