bookmark
12:14 24.10.2018

Айсен Николаев приветствовал участников регионального этапа финала Национального чемпионата «Абилимпикс» - 2018

SAKHAPRESS Глава Якутии Айсен Николаев обратился с приветствием к участникам регионального отборочного этапа финала Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» - 2018:

«В эти дни в нашей республике проходит уже третий по счёту региональный отборочный этап финала IV Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» - 2018.

Отрадно, что с каждым годом растёт количество компетенций и самих участников. В сравнении с прошлым годом их количество увеличилось в два раза. В этом году помимо молодых специалистов и студентов среднего профобразования в чемпионате участвуют и школьники.

Сейчас в учреждениях среднего профессионального образования республики обучается свыше 250 студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья и более 2 000 школьников, которым предстоит выбор своей будущей профессии.

Чемпионаты профмастерства «Абилимпикс» являются замечательным шансом продемонстрировать свои знания и творческие способности. Участие в таких соревнованиях даёт людям с особенными образовательными потребностями стимул для дальнейшего самосовершенствования и личностного роста.

Более того, одна из главных задач чемпионата «Абилимпикс» – это профориентация, содействие занятости и трудоустройство ребят. На чемпионат привлекаются потенциальные работодатели, которые могут присмотреться к конкурсантам, увидеть их способности и в итоге найти для своей организации нового сотрудника.

Уверен, все участники, включая самых юных, выступят достойно, а лучшие из лучших получат возможность защищать честь республики на международном уровне».

sakha.gov.ru

sakha.gov.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют