bookmark
21:44 11.02.2019

Кросс до Бестяха и обратно: 42,2 км без еды и воды в 30-градусный мороз

SAKHAPRESS Житель Якутска Роман Саввин пробежал 42,2 км без еды и воды. Об этом он подробно рассказал в своем блоге:

"В воскресенье у большинства бегунов проходит длительная тренировка, и я не исключение. Намерение сбегать до Нижнего Бестяха и обратно зрело у меня уже давно, потому я решил, что совмещу какую-нибудь длительную тренировку с этим пробегом. И вот чудесная погода, установившаяся на прошлой неделе, подарила мне этот прекрасный шанс.

Я знал, что до того берега около 16 км, туда-обратно должно было получиться 32 км, но по дороге туда я выбрал неверный путь...

На карте видно, что с Зеленого луга я ушел влево, и в итоге благополучно выскочил чуть ли не в районе Даркылаха. А выскочил я как раз на основную трассу переправы Даркылах - Нижний Бестях.

В этом самом ТЦ "Нижний Бестях" нашел кафе, но подкрепиться там мне, к сожалению, не удалось. Ни наличности, ни карты у меня с собой не было, а телефон предательски сел как только я переступил порог кафе. И мне просто ничего не оставалось, как несолоно хлебавши возвращаться домой. Кстати, к тому моменту я уже отсек по часам 24 км.

Естественно, отсутствие воды сказалось на усталости и мой темп стал падать уже после 30 км. Приблизительно на 35 км моего марафона притормозила попутная машина и водитель предложил подбросить меня, но я решил идти до конца и закончить гонку самостоятельно.

Спасибо тебе добрый человек на белом автомобиле Toyota Wish в 20-м кузове (номер не запомнил, увы)! Еще через пару километров я даже подумал, что зря не сел в машину, так как мне дико хотелось пить и есть, были мысли перейти на шаг от усталости или даже упасть прямо там на льду. Я стал напевать себе различные детские песенки вроде "Антошка, Антошка пойдем копать картошку", чтобы как-то поднять себе настроение.

Порой во время длительных я спокойно обхожусь без питья и гелей, но то были 20-22 км, и вот впервые мне довелось пробежать марафон на "сухую". Это тяжело! А еще очень необдуманно!

Зато теперь в моей копилке есть настоящий зимний марафон, пусть даже без медальки и футболки, как это бывает на официальных стартах. Кстати, мой самый жаркий марафон был при +28 градусах в Сингапуре, а тут получился совершенно противоположный при - 28".

ИА Yakutia24/Якутия24

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют