bookmark
15:49 14.02.2019

100 волонтеров будут привлечены к работе на Кубке мира

SAKHAPRESS Успевайте пройти регистрацию и станьте участниками главного спортивного события.

До 17 февраля 2019 года на сайте добровольцыроссии.рф идет регистрация волонтеров Кубка мира по вольной борьбе, который впервые состоится в Якутске.

Как сообщил официальному сайту Кубка мира-2019 специалист республиканского Центра по работе с волонтерами Артем Иванов, к работе и обслуживанию международного турнира будут привлечены 100 волонтеров. 70 человек будут отобраны в Центре по работе с волонтерами, а остальные 30 – из числа студентов ИФКиС СВФУ им. М.К. Аммосова.

По состоянию на сегодняшний день регистрацию (на сайте добровольцыроссии.рф) прошли более 115 кандидатов, но их число неуклонно растет. Прием заявок завершится уже 17 февраля.

А на втором этапе отбора кандидаты, подавшие заявки, пройдут собеседование в Центре по работе с волонтерами. Как отметил наш собеседник, основным критерием для зачисления в ряды волонтеров на Кубке мира будет знание иностранных языков. Также волонтеру должны быть присущи такие качества, как коммуникабельность, креативность, универсальность, ответственность и профессиональное отношение. Будет, конечно же, приветствован и опыт работе в волонтерстве. Возрастное ограничение – 18 лет и старше. Дата проведения второго этапа (собеседования) – с 18 по 22 февраля.

Кстати, всем добровольцам будет выдана специальная экипировка Кубка мира. В нее входят спортивный костюм, футболка и фирменный рюкзак.

На Кубке мира волонтеры будут распределены по пяти основным функциональным направлениям. Это и работа в пресс-центре, на спортивных площадках, сопровождение зарубежных делегаций и др.

Yakutskworldcup2019.org

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют