bookmark
13:30 16.02.2019

Мужчина застрелил путану в день рождения сына и избежал наказания

SAKHAPRESS Преступление, о котором идет речь, произошло в ночь с 7 на 8 февраля прошлого года. 31-летний Константин Зайцев в честь рождения сына-первенца решил отметить событие и, пользуясь тем, что жена находится в роддоме, позвал домой друзей и девушек легкого поведения.

Большой отклик в соцсетях вызвала история об освобождении в Минусинске мужчины, который в день рождения сына вызвал проститутку и убил ее. Приговор вынесли еще в декабре, а на свободе мужчина находится и вовсе с октября. На историю обратили внимание «ВКонтакте».

Преступление, о котором идет речь, произошло в ночь с 7 на 8 февраля прошлого года. 31-летний Константин Зайцев в честь рождения сына-первенца решил отметить событие и, пользуясь тем, что жена находится в роддоме, позвал домой друзей и девушек легкого поведения.

«По предварительным данным, в ночь с 7 на 8 февраля в Минусинске компания мужчин вместе с 3 девушками совместно распивали спиртное. Через некоторое между 31-летним хозяином квартиры и 21-летней девушкой, жительницей Абакана, произошел конфликт, в ходе которого мужчина убил ее выстрелом в голову из зарегистрированного охотничьего ружья», – сообщал Следственный комитет в феврале 2018 года.

Убитую зовут Снежана Чепсоракова, ей был 21 год, у нее остался ребенок. Поводом для расправы стало напоминание девушки о необходимости оплатить услуги, пишет паблик «Плохие новости».

Зайцева тогда арестовали и предъявили обвинение в убийстве, хотя сам он вины не признал и утверждал, что смерть девушки наступила случайно.

После возбуждения в отношении Зайцева уголовного оно было передано из производства следственного отдела по Минусинскому району СК в Краснотуранский межрайонный следственный отдел. Там его переквалифицировали с «убийства» на «причинение смерти по неосторожности» (максимальное наказание предусмотрено в виде 2 лет лишения свободы), а в октябре мужчину отпустили под подписку о невыезде.

В приговоре суда случившееся описано так. Зайцев вынес из спальни ружье «и стал его демонстрировать, при этом не убедившись что ружье безопасно, а, именно, не снаряжено к стрельбе».

«Потерпевший №1 (Чепсоракова – прим. Anews) положила ружье на кухонный гарнитур, ружье стало падать. ФИО11 (Зайцев – прим. Anews) схватил ружье правой рукой в районе ложе приклада и спусковой скобы, пытаясь предотвратить падение, поднял его к верху и на себя, таким образом, что канал ствола ружья оказался направленный в сторону головы Потерпевший №1. При этом ремень ружья зацепился за угол гарнитура, и ФИО11 с силой дернул ружье. В результате рывка ФИО11, не имея умысла на убийство человека и не предвидя возможности наступления общественно-опасного последствия в виде смерти человека, нажал на спусковой крючок указанного ружья, в связи с чем, произошел выстрел. <…> Выстрел пришелся в голову Потерпевший №1», – говорится в постановлении суда.

В итоге суд признал Зайцева виновным и назначил ему год исправительных работ с удержанием в доход государства 10 процентов заработка. Однако учитывая то, что он находился под стражей восемь месяцев, суд постановил считать исправительные работы выполненными. Со дня вступления приговора в силу, то есть с 15 декабря 2018 года в отношении мужчины отменена и подписка о невыезде, которая действовала на время рассмотрения дела.

В качестве аргументации своего решения, судья указала, что Зайцев «участковым инспектором характеризуется удовлетворительно», работает, имеет постоянное место жительства, где проживает с семьей, соседями характеризуется положительно, не судимый.

Кроме того, он возместил причиненный моральный вред потерпевшей, полностью признал вины в содеянном и раскаялся.

Anews

Фото: Вконтакте

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют