bookmark
16:33 08.04.2019

Реском профсоюза работников здравоохранения инициирует сбор подписей среди жителей Якутии в поддержку Людмилы Вербицкой

SAKHAPRESS Обращение к Главе Республики Саха (Якутия) и в правоохранительные органы!

Якутский республиканский комитет профсоюза работников здравоохранения РФ от имени медицинской общественности республики обращается к Вам со словами поддержки в адрес заместителя министра здравоохранения РС (Я) Вербицкой Людмилы Ильясовны, в отношении которой, 4 апреля 2019 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ, предполагая, что она допустила умышленное нарушение положений ФЗ РФ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Решением Якутского городского суда 6 апреля 2019 года Вербицкая Л.И. была отстранена от должности на время расследования уголовного дела.

Людмила Ильясовна проработала в отрасли здравоохранения более тридцати лет, со дня окончания интернатуры до назначения заместителем министра она трудилась оперирующим детским отоларингологом. За эти годы она снискала себе уважение и авторитет среди коллег, сколько слов благодарности она услышала от своих маленьких пациентов и их родителей!

В должности организатора здравоохранения проработала более 16 лет. Будучи заместителем министра по организации медицинской помощи, Вербицкая Л.И. курировала вопросы сугубо медицинские, в частности, вопросы акушерства и гинекологии и обеспечения высокотехнологической медицинской помощи. И в этих направлениях здравоохранение республики добилось в последнее время очень хороших результатов!

Мы уверены, что Людмила Ильясовна невиновна! Она за все эти годы снискала к себе только уважение и авторитет, как профессионал самого высокого уровня и как порядочный человек. Мы живем в 21 веке, когда главной ценностью является сам человек, с его правами и свободами, с его уверенностью в человеческую и социальную справедливость! Растоптать человека легко, а вот создать условия для комфортного проживания человека и гражданина - это огромный труд!

Мы, медицинская общественность, верим в положительное, а главное, в справедливое решение по отношению к нашей коллеге, Вербицкой Людмиле Ильясовне, и просим, тех, кто разделяет нашу точку зрения - поставить подпись в ее защиту!

Подписной лист можно скачать по ссылке.

Фото Сергея САРКИСОВА.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют