bookmark
09:42 30.10.2019

Грант Президента РФ - трамплин к успеху Нерюнгринской профсоюзной организации работников культуры

SAKHAPRESS Профсоюзная жизнь работников культуры Нерюнгринского района не стоит на месте, а стремительно движется вперёд. Активность проявляется в социальной, юридической и материальной поддержке членов профсоюза, в участии в культурно-массовых и спортивных мероприятиях Нерюнгринского района.

Одним из аспектов работы Профсоюза работников культуры Нерюнгринского района является также участие в конкурсах. Самыми значимыми событиями последних лет стали победы над грантами. В 2015 году первичная профсоюзная организация МБУ «Нерюнгринская городская библиотека» внесла весомый вклад в престиж Горкома профсоюза работников культуры Нерюнгринского района, став лауреатом Федерации профсоюзов РС (Я) имени С.Н. Маркина и выиграв грант на сумму 100 т.р.

А 2019 год ознаменован новой грандиозной победой, но уже на Всероссийском уровне! Нерюнгринская профсоюзная организация работников культуры Нерюнгринского района стала победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации с проектом «Образовательный 3D-кинотеатр: Перспектива для людей с ограниченными возможностями здоровья», на реализацию которого выделяется 500 т.р. Данный проект, конечно же, требует дополнительных денежных средств. И в данном вопросе была оказана финансовая поддержка со стороны главы МО «Город Нерюнгри» Л.Н. Олейника и председателя Нерюнгринского движения общественного движения «Ассамблея народов РС (Я)» А.В. Фитисова. Уже в ноябре начнутся подготовительные работы и монтаж необходимого оборудования.

3D-кинотеатр для людей с ОВЗ появится в одном из помещений Нерюнгринской городской библиотеки, отвечающий всем требованиям для его открытия, уже в апреле 2020 года. Над реализацией гранта будет работать целая команда специалистов во главе с руководителем проекта Екатериной Бойко, ведущим библиотекарем методического отдела по АБИС МБУ «Нерюнгринская городская библиотека» и, по совместительству, заместителем председателя Горкома профсоюза работников культуры Нерюнгринского района.

Благодаря грантовой поддержке, нерюнгринцы и гости города с ограниченными возможностями здоровья получат уникальную возможность, абсолютно бесплатно, окунуться в мир новых технологий, а также разнообразить свой досуг.

Оксана МАЛАШЕНКО.

Председатель Горкома профсоюза работников культуры по Нерюнгринскому району

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют