bookmark
10:54 05.12.2019

Солдат-срочник умер на второй день службы после отказа мыть туалеты

SAKHAPRESS Мать погибшего рассказала, что от него пришло голосовое сообщение: «произошел конфликт, его выводили на разговор».

​​19-летний солдат-срочник Владимир Кялов из Ставрополя ушел из жизни на второй день службы в одной из воинских частей Белгорода при загадочных обстоятельствах. За день до трагедии он сообщил родным, что его пытались заставить мыть туалет и «выводят на разговор», передает «Бугульминская газета».

При странных обстоятельствах

Мать погибшего рассказала изданию, что 28 ноября ее 19-летний сын прибыл в Белгород и разместился в казарме. В тот же день он написал семье сообщение, что его заставляют мыть туалеты, и он принципиально не будет этого делать. Глубокой ночью от него пришло голосовое сообщение, в котором солдат рассказал, что «произошел конфликт, его выводили на разговор».

29 ноября родителям позвонил командир и сказал, что их сына больше нет. По словам военного, утром ему стало плохо во время занятий на турнике. Была вызвана бригада скорой, но врачи не смогли ничего сделать.

Бугульминская газета

«Командир нам все невнятно рассказывает, много несостыковок. Сын хиляк и на турнике никогда не был. Чтобы он в первый день службы пошел заниматься на турнике - это бред. Его могли заставить до изнеможения подтягиваться - в это я поверю. Мог быть удар в грудь. А так, одно с другим не вяжется», - сообщил отец солдата Вячеслав Кялов.

Близкий друг Кялова раскрыл подробности версии командования. «Как сообщили военные, Вова вместе с другими сослуживцами сидел в комнате отдыха и писал конспекты. У него кончилась ручка и он попросил ее у сержанта. Вместе они пошли в кубрик, там отсыпались два старослужащих. В дверном проеме был турник – пока сержант доставал ручку, Вова якобы решил несколько раз подтянуться, но упал и умep», - приводит его слова Газета.ру.

Он считает эту версию не убедительной, так как у его друга никогда не было проблем с сердцем. «Зная Вову, могу сказать, что он бы никогда не стал подтягиваться с утра. Да и проблем с сердцем у него никогда не было – я его знаю уже восемь лет, с детства», - отметил он.

anews.com

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют