bookmark
12:12 05.12.2019

Владимир Аммосов провел личный прием граждан

SAKHAPRESS В Региональной общественной приемной руководитель регионального исполкома «Единой России» Владимир Аммосов провел личный прием граждан.

У каждого обратившегося свои проблемы, жалобы, предложения. Первым подошел ветеран труда 80-летний Петр Семенов. Мужчина прописан в Кобяйском улусе, в данное время проживает в Якутске, по его словам арендует однокомнатную квартиру на улице Богдана Чижика.

Он состоит в очереди по программе переселения граждан за пределы районов Крайнего Севера. В очереди он состоит под номером 52. Однако выезжать в другой регион он категорически не желает – хочет получить квартиру в Якутске.

Заявитель получил консультацию о категориях, которые могут претендовать на жилье в Якутске и условиях его получения.

На прием подошла группа женщин-пенсионерок. Они представляют тех, кто в свое время оформил в собственность земли в районе СХПК «Хатасский» по Покровскому тракту. В планах было построить на участках дачные домики, заняться огородом.

Однако сейчас они стали заложниками системы: недалеко от их участков находится охранная зона ФСБ и свинокомплекс. Земли относятся к разряду сельхозназначений и перевести их в садово-огороднические невозможно.

Дана рекомендация каждому обратиться с иском в судебные органы и пытаться доказать необходимость переоформления назначения участка. Тем более, что в 2017 году 17 участков сумели этого добиться.

Следующей была большая группа обманутых дольщиков и пайщиков. Галина Ивановна Степановна в 2013 году приобрела комнату с гаражом в незаконно построенном строении на ул. Мординова, 52. Строили гаражи с комнатами наверху ГСПК «Комета» и «Кардан». Нынче одну из организаторов незаконной схемы Людмилу Битяй наконец-то осудили, она получила реальный срок наказания.

Подошла группа пайщиков кредитно-потребительского кооператива «ЯРКО». Они сумели получить по решению суда новый завод по производству строительных материалов, который приобрел директор кооператива Михаил Мярикянов. Женщины-пайщицы надеются, что завод запустят и у них получится извлекать прибыль.

Также подошла на прием Вера Куниязова, которая приобрела две квартиры в долгострое на проспекте Ленина, 55/1. Благодаря деятельности общественной организации «Квадрат», она сумела получить из Минстроя РС(Я) компенсации, за что поблагодарила работу Партии «Единая Россия».

У следующей заявительницы Туяры Прокопьевой, матери ребенка-инвалида нет средств на приобретение лекарств для ребенка. В материальном плане женщине очень тяжело. Плюс запаздывает проведение тендеров на покупку необходимых лекарств, которые положены ее ребенку бесплатно. Когда она обращалась в социальные учреждения, чтобы ей уменьшили кредит, оказалось, что в ее собственности два автомобиля. В результате женщине отказали.

Руководитель исполкома Владимир Аммосов внимательно выслушал всех подошедших на прием, каждому дал консультации, все вопросы занесены в протокол и на все обращения будут даны письменные ответы.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют