bookmark
10:35 19.01.2020

Крик души: «Моя мама стала ненормальной истеричкой!» (Окончание)

Окончание! Начало смотрите тут

SAKHAPRESS Она стала так орать и материть этого молодого парня, что он быстро сел в машину и уехал. Видимо, подумал и не захотел связываться с больной на голову женщиной.

Мама даже стала кидаться на посторонних людей, представляете! Этим летом мы с ней поехали по магазинам в поисках мне и брату новых кроссовок. Она как-то не так припарковалась возле торгового центра, очень близко к другой машине. Когда мы вышли из торгового центра и подошли к своей машине, к нам обратился водитель с претензией о неправильной парковке. Он сказал маме, что она поцарапала его машину.

Вы бы видели, что случилось с мамой! Она стала так орать и материть этого молодого парня, что он быстро сел в машину и уехал. Видимо, подумал и не захотел связываться с больной на голову женщиной. Когда мама начинает орать, у нее меняется голос, он становится невыносимо истеричным.

Еще она считает, что я не так выгляжу, не ту одежду выбираю, не так крашусь… Она понять не может, что мы с ней - разное поколение, и у каждой из нас своя мода, свои вкусы и предпочтения. Она орет, что у меня нет женственности, что я как парень, вечно в джинсах и кроссовках. Но так ходят все мои друзья, одноклассники. Не на каблуках же нам ходить и в рюшках, в конце то концов!

Почему мама выбрала объектом своих истерик именно меня? Может она меня совсем не любит уже? Ведь с папой и младшим братом она очень хорошо разговаривает, как будто другой человек. И когда к нам приходит старшая сестра Лена, с ней мама вообще как ангел. Я не могу понять, почему она стала такой двуличной? В чем тут дело? Ведь если бы я была такой непослушной дочерью, еще можно было объяснить хоть как-то поведение мамы. Но я же нормально себя веду, никуда особо не хожу, по дому все делаю, помогаю. У меня даже нет парня, хотя я многим нравлюсь.

Совсем недавно я должна была пойти на день рождения своей подруги и одноклассницы, уже собралась, предупредила папу и маму, куда иду. Всё было нормально. Перед самым выходом, мама сказала, что «я не так наделась и сильно накрасила губы». Я опаздывала и поэтому сказала маме, что «все нормально, давай потом поговорим». И вдруг мама подбежала ко мне и попыталась ударить меня по лицу, но я увернулась. И на день рождения она меня не пустила. Всё из класса пошли, кроме меня. Я тогда весь вечер проплакала в своей комнате, а мама даже не извинилась.

Мне очень жаль папу, ведь ему тоже приходится терпеть характер мамы. Она, конечно, на него так не орет, как на меня, но тоже по-своему изводит. Я думаю, что мама стала невыносимой, потому что она уже в возрасте. Но ведь молодость не вернешь, все стареют и с этим нужно как-то смириться. Я видела, как выглядят некоторые мамы моих одноклассниц – они еще старше мамы и по возрасту, и внешне. Но они совсем другие – спокойные, добрые, рассудительные. И не только на людях, я спрашивала об этом у своих одноклассниц.

Я своей маме недавно сказала, что ей нужно сходить к врачу. Вы бы видели, что с ней случилось, как она переменилась в лице! Она сказала: «Ты хочешь сказать, что я истеричка и мне нужен психиатр?! Да ты сама ненормальная!». Вообще, толком с мамой не поговоришь, ведь она "всегда права, а я глупая и маленькая". Только папа меня успокаивает, говорит мне: «Пойми, у неё такой период, он очень непростой. Но нам нужно быть более терпимыми к маме, и все будет хорошо». Но я не верю, что мама станет другой, такой как прежде.

Неужели все мамы, когда их возраст приближается к 50 годам, становятся таким злыми истеричками? Чего им не хватает? Как они лечатся, чем и главное - как близкие их терпят? Посоветуйте, как мне найти с мамой общий язык. А то я сама уже на грани…

Литературная обработка Арины ЕГОРОВОЙ

SAKHAPRESS

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют