bookmark
09:35 20.02.2020

Жительница Покровска, которую ударили ножом, находится в тяжелом состоянии

SAKHAPRESS Подозреваемый в жестоком преступлении помещен в следственный изолятор.

Наше сетевое издание сообщало, что в Покровске произошло жестокое преступление. Напомним, вчера вечером в соцсетях стало распространяться видео- и аудиозапись, в которых рассказывалось об инциденте, произошедшем в Покровске Хангаласского улуса.

Некая девушка на аудио-записи сообщала, что молодой человек пил с семьей - мужем и женой. У парня что-то заклинило и он, якобы, захватил своих собутыльников в заложники. После он убил женщину, нанеся ей три-четыре удара ножом, а вот мужу удалось спастись.

По ее словам, общежитие, в котором разыгралась кровавая драма, оцепили полицейские, бойцы Росгвардии, началась стрельба. Также распространялось видео захвата здания: "У нас тут капец. Все в бронежилетах, с автоматами залетели, этаж оцепили, стреляют. Там мужик жену горбатого убил...", - говорит на видео девушка. Судя по голосу, на аудио и видео один и тот же голос.

Корреспондент SAKHAPRESS связался с пресс-службой МВД по Республике Саха (Якутия). Там сообщили следующее:

"Информация об убийстве и захвате заложников не соответствует действительности. Инцидент в Хангаласском районе произошёл на почве распития спиртных напитков.

По предварительной информации, мужчина 1993 года рождения нанёс ножом телесные повреждения женщине и оказал неповиновение сотрудникам полиции. Однако благодаря слаженным действиям полицейских он был задержан. Пострадавшая госпитализирована.

Информация о том, что при задержании подозреваемого были привлечены сотрудники ОМОН Росгвардии также недостоверна. Начата процессуальная проверка".

Сегодня утром выяснилось, что пострадавшая находится в больнице в тяжелом состоянии: «Женщина госпитализирована в Хангаласскую ЦРБ. Ее состояние расценивается как тяжелое. Пациентке была проведена операция", - сообщают в пресс-службе Министерства здравоохранения РС(Я).

"По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса РФ. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания", - об этом корреспонденту SAKHAPRESS только что сообщили в пресс-службе МВД РФ по РС(Я).

Наше сетевое издание следит за развитием событий. До сих пор неизвестно, кем нападавший приходится жертве. В соцсетях пишут, что он был гостем семьи. Но пока официальной информации на эту тему нет.

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS @sakhapress1

P.S. Только что на наш запрос о личности задержанного в пресс-службе МВД РФ по РС(Я) ответили следующее: "Задержанный по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью 26-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, является знакомым сожителя потерпевшей. Преступление было совершено во время распития спиртных напитков".

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют