bookmark
14:12 14.04.2020

Профсоюзники Усть-Алданского улуса приобрели детям смартфоны для дистанционного обучения

SAKHAPRESS Минувшим днем от имени Усть-Алданского улусного комитета профсоюза работников народного образования переданы 10 смартфонов детям из многодетных, малообоспеченных семей улуса для использования в дистанционном обучении.

Благотворительную помощь вручила председатель комитета профсоюзов Анна Попова.

«У нас в улусе еще на прошлой неделе была объявлена благотворительная акция по приобретению детям смартфонов. К акции активно подключились общественные организации, отдельные жители улуса, наши земляки, проживающие в Якутске. Мы от имени профсоюзного комитета работников народного образования Усть-Алданского улуса приобрели 10 смартфонов и передали детишкам из сел Хомустах, Чарац, Сыырдаах. Среди них есть семьи, в которых обучаются по 5-6 детишек. Не у всех есть телефоны, поддерживающие интернет и приложения для онлайн конференц-связи. Надеемся, что наши подарки дадут возможность детям получить полноценное обучение», - сообщила профсоюзный лидер Анна Попова.

Также профсоюзные активисты из трудовых коллективов Усть-Алданского улуса инициируют волонтерскую помощь своим землякам.

В эти дни трудовыми коллективами сшито и роздано многодетным семьям, пожилым, нуждающимся и больницам более 5000 масок. Волонтерские группы помогают ветеранам в покупке продуктов, в дальних наслегах – в очистке снега, заготовке дров.

«Улусный комитет профсоюза работников народного образования поддерживает и инициирует акции помощи, дает консультации и рекомендации работникам, руководителям общеобразовательных учреждений», - сообщила председатель улусного комитета Анна Попова.

Пресс-служба Федерации профсоюзов РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют