bookmark
14:23 03.07.2020

Жительница Якутии заказала робота, а получила пластиковый чемоданчик

SAKHAPRESS Магазин, где она оформляла заказ, перестал выходить на связь.

В полицию Якутска обратилась 49-летняя женщина. Она пояснила, что в популярной социальной сети увидела страницу интернет-магазина с товарами для дома. Увидев робот для мытья стекол, решила его приобрести.

Связавшись с продавцом, без раздумий оформила заказ наложенным платежом, так как на него действовала акция: при покупке двух роботов цена одного будет составлять 1999 рублей. В тот же вечер к ней поступило смс-сообщение с указанием трек-номера для отслеживания посылки. Через неделю посылка поступила на почту.

Придя в почтовое отделение, заявительница оплатила за свой заказ 3702 рублей. Однако, вскрыв посылку, увидела, что, вместо робота внутри находился пластиковый чемоданчик, предназначенный для рукоделия. Магазин, где она оформляла заказ, перестал выходить на связь, а женщина прочитала отзывы других пострадавших, которым так же не был отправлен товар. Тогда она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

- Уважаемые граждане, будьте предельно внимательными при совершении покупок в интернете. Изучайте отзывы покупателей, а лучше покупайте в проверенных интернет-магазинах, - рекомендует пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют