bookmark
14:06 06.07.2020

«Северная Мозаика» обзавелась новой смотровой площадкой

SAKHAPRESS Мощный бинокль, установленный на площадке, может в десятки раз приблизить красоты и просторы реки.

Каждый год второго июля по всей республике отмечается День реки Лена. Праздник учрежден в целях привлечения особого внимания населения к сохранению уникальных природных объектов реки Лена.

По словам Максима Феоктистова, члена партии «Единая Россия», для смотровой площадки заказали мощный бинокль, благодаря которому можно в десятки раз приблизить красоты и просторы реки. Вдобавок на смотровой площадке установили карту реки, где посетители могут наглядно рассмотреть её, начиная от ее истоков до самого устья.

Как отметила Ирина Высоких, министр предпринимательства, торговли и туризма, место выбрано не случайно, ведь Табагинский мыс — это любимое место жителей для наблюдения за красивыми видами реки в любое время года. Ирина Высоких рассчитывает на то, что новая смотровая площадка станет одним из центров притяжения жителей и гостей Якутии, откуда они смогут полюбоваться видами Красавицы Лены.

В последние годы территория «Северная Мозаика» на Табагинском мысу продолжает активно развиваться. В прошлом году там появились новые объекты: это туристическая база «Хрустальная» - база отдыха, где размещен гостевой домик с красивым видом на реку Лену. Туристический комплекс «Улуу То5ой» — круглогодичная зона отдыха, откуда начинали свой путь Победные лыжники. И шестого июля 2020 года появилась смотровая площадка.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют