bookmark
10:52 10.08.2020 1

В Якутске полицейскими установлен подозреваемый в мошенничестве

Не дождавшись поступления денег, потерпевший попытался связаться с «покупателем», но его номер оказался недоступен

SAKHAPRESS В дежурную часть МУ МВД России «Якутское» поступило заявление от жителя г. Якутска по факту мошеннических действий в отношении него.

Установлено, что потерпевший разместил в интернете объявление о продаже игрового ноутбука стоимостью около 100 000 рублей. Через некоторое время с ним связался неизвестный и выразил желание купить товар. Оговорив все условия сделки, они встретились. Осмотрев ноутбук, лжепокупатель предложил оплатить товар через «онлайн-банк». В качестве подтверждения оплаты он показал скриншот с поддельным электронным чеком. Потерпевший, не убедившись в том, что денежные средства действительно поступили на его карту, передал покупателю ноутбук. Не дождавшись поступления денег, он попытался связаться с «покупателем», но его номер оказался недоступен.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в мошенничестве. Им оказался безработный 31-летний мужчина.

- В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

SAKHAPRESS @sakhapress1 
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Вуглускр
17:12 12.08.20

Браво полицейским! Эти преступления раскрываются трудно, но делать это нужно. слишкоммногодофига развелось любителей поживиться за чужой счет

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют