bookmark
11:47 28.08.2020

Злостная нарушительница устроила ДТП в Алдане

Серьезно пострадали обе девушки, находившиеся в машине - водитель и пассажирка

27 августа около 14.00 часов на 658-м километре федеральной автодороги «Лена» произошло ДТП. 23-летняя девушка, управляя автомобилем «Toyota Ist», следовала со стороны Алдана в направлении поселка Нижний-Куранах. При движении на участке дороги, обозначенном дорожным знаком «Опасные повороты», она неправильно выбрала скорость, не справилась с управлением, в результате чего допустила съезд с проезжей части с дальнейшим опрокидыванием.

В результате дорожно-транспортного происшествия сама автомобилистка и ее 20-летняя пассажирка, находившаяся в момент аварии на переднем пассажирском сидении, получили травмы позвоночника. Обе госпитализированы в травматологическое отделение Алданской больницы.

В ходе проверки было установлено, что девушки не были пристегнуты ремнями безопасности.

Автоледи имеет 4-летний стаж вождения. За последний год сотрудники ГИБДД 10 раз привлекали ее к административной ответственности за различные нарушения ПДД. В 2018 году за управление транспортным средством в состоянии опьянения девушка была лишена права управления транспортными средствами, а по истечению срока лишения вновь села за руль в нетрезвом состоянии, в отношении нее было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ за повторное нарушение.

- Злостная нарушительница ПДД устроила ДТП в Алдане. На этот раз автомобилистка была трезва, но неделей раньше она вновь попала в поле зрения сотрудников ГИБДД в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля, к тому же оказала сопротивление полицейским, за что в отношении нарушительницы было возбуждено уголовное дело по ст.318 УК РФ, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Алексей ГРОМОВ. SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют