bookmark
18:35 29.08.2020

Откровенно: Как я провел девять дней в спецприемнике (Часть 2)

После окончания обеденной процедуры П. берет и вдруг миской ударяет С. Началась потасовка

Sakhapress продолжает публикацию материала о том, как житель Якутска провел девять суток в спецприемнике МУ МВД РФ по г.Якутску на улице Билибина. Начало можно посмотреть тут.

Напомним, автор попался выпившим за рулем автомобиля. После того, как он провел ночь во 2 ГОМ, его отвезли в суд, где судья арестовал его на девять суток. Как оказалось, молодой человек оказал сопротивление полицейским при попытке к бегству!

... Вечером перед отбоем стою на «толкане» и слышу, где проходит труба, голоса: «Братишки, угостите сигаретами». А там оказывается есть дыра с соседней камеры, ребята обращаются к нам.

Тут же худой "наркоман" спрыгивает со своей шконки и берет со стола пачку «Бонда». Как и что он сделал, я так и не понял, но оттуда донеслись благодарственные слова. Так прошел мой первый день.

День второй

Утром, кажется, в шесть нас будят. Все встают, только толстый лежит. Выстроили по линии, и проходит «шмон» (обыск камеры). Стоим смирно. После обыска опять ложимся. Спим дальше.

Один из моих новых друзей, говорит, что выходит сегодня, после 10 суток. Начинает собираться, а там ему принесли родственники много чего. Двери открываются, и заходит «прапор», называет фамилию и он, выходя, дает свою подушку мне. Я в удивлении!?

"Братва, я обязательно сделаю передачку!" Слово он свое сдержал, нам передали чай, кофе, сигареты и конфеты. Без происшествий прошел мой второй день в спецприемнике.

День третий

Снова такая же канитель, «построение», обыск. Но к обеду дверь открылась, и заводят еще одного арестанта. Мужик «кавказкой национальности» приветствует нас и почему-то ложится под мой ярус. Места есть, но нет, он именно подо мной!

Звали его П. А с нами сидел С. Он уроженец соседней южной республики. И эти представители данных республик ненавидят друг друга.

"Обед всегда тут вкусный", - говорят мои сокамерники. И это оказалось правдой. На первое был борщ, на второе – котлеты с картофельным пюре, чай.

После окончания обеденной процедуры П. берет и вдруг миской ударяет С. Началась потасовка. В итоге П. вышел победителем.

Я не стал вникать в суть конфликта. Они, кажется, подрались из-за войны в 90-х между Азербайджаном и Арменией в Нагорном Карабахе. Отбой, спим.

День четвертый

Где-то около восьми часов утра к нам заходят сотрудники и спрашивают, кто хочет поработать. Я сказал «да» и еще пару ребят. Ведь, три дня я не выходил на божий свет.

Мне дали задание вынести мусор из кухни. Думал, там будут «баулы», а нет, всего три пакета целлофановых, причем, очень легкие.

Первые два вынес быстро, а потом подумал, зачем торопиться, присел, покурил, ну, и вроде полицейские меня не гоняли. Когда курил, разговорился с моим охранником. Как оказалось, для приезжих из стран СНГ есть отдельные камеры, где распределены по гражданствам. Почему тогда П. и С. оказались в нашей камере?

Продолжение следует

Дмитрий МАКСИМОВ SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют