bookmark
17:01 31.08.2020 1

В Якутии мотоциклист получил тяжелые травмы в ДТП

Молодой человек выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль

29 августа около 14 часов дня в дежурную часть ОМВД России по Томпонскому району поступило сообщение о том, что в поселке Хандыга произошло ДТП, есть пострадавшие.

Предварительно установлено, что 20-летний молодой человек на мотоцикле «Ямаха Эндуро», не убедившись в безопасности маневра при обгоне, выехал на встречную полосу движения. В результате этого он совершил столкновение с автомобилем «Тойота Раш». Автомобилистка в этот момент как раз совершала поворот налево. В результате происшествия мотоциклист получил травму позвоночника и перелом бедра и был госпитализирован в медучреждение.

Из объяснений автоледи следует, что знак поворота в момент маневра на ее транспортном средстве был включен. Женщина имеет семилетний стаж вождения. Проведенное освидетельствование не выявило у нее признаков опьянения.

- В ходе проверки выяснилось, что мотоциклист не имеет права управления транспортом, и только за последний год уже четыре раза привлекался сотрудниками ГИБДД к административной ответственности по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (за управление ТС водителем, не имеющим права управления).

Мотоцикл «Ямаха Эндуро» принадлежит, с его слов, самому нарушителю, между тем в ГИБДД в установленном порядке транспортное средство не зарегистрировано. Кроме того, у мотоциклиста в момент аварии не было шлема и других средств защиты, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Вуглускр
08:46 01.09.20

Очередная кривомозгая левоповоротчица. Пусть мотоциклист нарушил все, что можно, все равно п. 8.8. ПДД никто не отменял. По какой бы полосе он не ехал, при повороте налево его надо пропускать!

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют