bookmark
10:18 01.09.2020

Житель Нерюнгри дважды ограбил соседа - 81-летнего пенсионера

Мужчина прекрасно осознавал, что пожилой человек не может оказать ему сопротивления

Прокуратура Нерюнгри поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в жилище).

В суде установлено, что подсудимый в мае 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел к своему 81-летнему соседу. Осознавая, что пенсионер не может оказать ему сопротивления, ограбил его, открыто похитив сотовый телефон, сообщает Sakhaperss.

Затем подсудимый, продолжая свои противоправные действия в отношении пожилого мужчины, вернулся ночью к нему в квартиру и совершил кражу телевизора.

- В г. Нерюнгри местный житель осужден к лишению свободы за грабеж и кражу имущества 81-летнего пожилого человека. Ущерб, причиненный потерпевшему, возмещен в ходе предварительного расследования, - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

По результатам рассмотрения уголовного дела, принимая во внимание, что преступления совершены подсудимым в период отбывания наказания в виде условного лишения свободы, с учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил его к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Дмитрий МАКСИМОВ SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют