bookmark
17:19 01.09.2020

В Якутии с начала года на водителей наложено штрафов на сумму 347 миллионов рублей

За неуплату 39 автомобилистов арестованы, 33 направлены на обязательные работы

За 8 месяцев текущего года сотрудниками ГИБДД республики выявлено 337854 нарушения в области дорожного движения. При этом на нарушителей наложено административных штрафов на сумму около 347 миллионов рублей. Камеры автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД зафиксировали в текущем году 265364 нарушения, постановления о которых были направлены владельцам транспортных средств по почте.

Далеко не всегда должники торопятся уплатить наложенный на них штраф, объясняя это чрезмерной занятостью, отсутствием денег, другими личными проблемами, мешающими нарушителям выполнить решение ГИБДД или судебного органа.

С начала текущего года по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафов за нарушения в области безопасности дорожного движения были привлечены к административной ответственности 3658 водителей, из них 39 подверглись к административному аресту, 33 направлены на обязательные работы.

- Административный штраф должен быть уплачен лицом не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Ответственность за неуплату штрафа в срок предусмотрена в соответствии со ст.20.25 КоАП РФ, - напоминает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют